Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как доказать невиновность осужденного
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 09:45 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Моего мужа осудили в 2010 году по ст. 105 ч.2 п."ж" Приговор основан на докадках и предположениях. Осужденный вину на судебном заседании не признал полностью, на предварительном следственном мероприятии, куда он был вызван в качестве свидетеля происшествия, был подвергнут физическим, моральным и психологическим пыткам. В результате чего был вынужден взять вину за совершенное преступление на себя. На жалобы на действия сотрудников СК никакой реакции не было. Прокуратура и Руководитель СК бездействовали. В возбуждении уголовного дела против данных сотрудников отказано за неимением доказательств побоев. Доказательств вины не существует, что видно в протоколе судебного заседания. Показания свидетелей, обеспечивающих невиновность осужденного судом признаны не действительными. Учитывая то, что данный свидетель никак не заинтересован в исходе дела. В протоколе отсутствует некоторая правильная информация, часть текста искажена не в пользу заключенного. Ходатайства о вызове других свидетелей по делу, а также о вызове свидетелей для дополнительных показаний и пояснений отказано. Для обжалования в надзорном порядке были запрошены постановление об отказе в возбуждении производства против сотрудников след. комитета, а также жалобы на них и другие материалы из УД, на что приходили ответы, что запрашиваемые документы направлены быть не могут, т.к. не имеют значения для обжалования приговора. То есть, было пояснено, что кроме приговора и протокола я не могу получить никакие документы из уголовного дела. Он сидит уже 4-ый год за преступление, которого не совершал. Срок 17 лет. Надзорная жалоба в связи с этими обстоятельствами не подавалась. Теперь вообще не знаем как действовать, что предпринимать, куда обращаться. У кого просить помощи. Денег на адвоката у нас нет. Только своими силами. В областные суд и прокуратуру обращаться бесполезно, обращения и жалобы игнорируются, приходят отказы и отписки.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как доказать невиновность осужденного
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:39 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
168 раз в 150 сообщениях
ksanka, Вы меня, конечно, простите, но Вам самой не кажется, что ересь какую-то пишите? Давайте по порядку:
ksanka писал(а):
Приговор основан на догадках и предположениях. Осужденный вину на судебном заседании не признал полностью, на предварительном следственном мероприятии, куда он был вызван в качестве свидетеля происшествия, был подвергнут физическим, моральным и психологическим пыткам. В результате чего был вынужден взять вину за совершенное преступление на себя.

Во-первых, в судебном заседании еще не осужденный, а обвиняемый. Во-вторых, если я правильно поняла, то его вызвали на некое следственное мероприятие как свидетеля, прямо там подвергли и избиению и психологическому давлению, после чего он написал "явку с повинной", т.е. из свидетеля резко превратился в обвиняемого. И какое же это было следственное мероприятие, что его аж избить ухитрились и никто ничего не видел?
ksanka писал(а):
В возбуждении уголовного дела против данных сотрудников отказано за неимением доказательств побоев.

Если его привезли в тюрьму, что логически должно было произойти, после того, как он себя виновным признал, то при поступлении вообще-то медик осматривает и побои должны были быть зафиксированы, коль следы последних были.
ksanka писал(а):
Доказательств вины не существует, что видно в протоколе судебного заседания. Показания свидетелей, обеспечивающих невиновность осужденного судом признаны не действительными. Учитывая то, что данный свидетель никак не заинтересован в исходе дела.

Как же не существует доказательств вины, коли он "чистосердечное признание" написал?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:00 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Flash@ka писал(а):
ksanka, Вы меня, конечно, простите, но Вам самой не кажется, что ересь какую-то пишите? Давайте по порядку:
Цитата:
Во-первых, в судебном заседании еще не осужденный, а обвиняемый. Во-вторых, если я правильно поняла, то его вызвали на некое следственное мероприятие как свидетеля, прямо там подвергли и избиению и психологическому давлению, после чего он написал "явку с повинной", т.е. из свидетеля резко превратился в обвиняемого. И какое же это было следственное мероприятие, что его аж избить ухитрились и никто ничего не видел?

Да, так и есть. Его вместе с другими привезли в отдел, как свидетелей. На месте преступления были найдены отпечатки пальцев одного из данных людей, которого в итоге задержали, остальных отпустили. Спустя 4 мес по данному происшествию мужа опять вызывают в качестве свидетеля, и начинают прессовать, этот факт видели два других свидетеля. Один из них подтверждает это и при подаче жалоб на сотрудников, и в суде. Доказать факт побоев не было возможным, потому что после данных обстоятельств прошло время, т.к. ему не давали возможности своевременно пожаловаться.

А чистосердечное признание было выбито под давлением. Конечно же доказать это очень трудно. НО, показания свидетелей наоборот опровергают причастность к убийству. Но суд основывается именно на "явке с повинной" и своих предположениях.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:10 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
168 раз в 150 сообщениях
ksanka
а как Вы собираетесь в принципе невиновность доказывать, если есть явка с повинной? Пусть даже под давлением, но она ЕСТЬ ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ!!!!!!
Пока Вы не докажете, что данное признание было вырвано, грубо говоря, силой, то даже, на мой взгляд рыпаться не стоит. Денег на адвоката, как Вы пишете, у Вас нет... Боюсь, что тут помочь может только очень грамотный юрист, желательно со связями. А услуги таких стоят очень недешево.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:14 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Flash@ka писал(а):
ksanka
а как Вы собираетесь в принципе невиновность доказывать, если есть явка с повинной? Пусть даже под давлением, но она ЕСТЬ ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ!!!!!!
Пока Вы не докажете, что данное признание было вырвано, грубо говоря, силой, то даже, на мой взгляд рыпаться не стоит. Денег на адвоката, как Вы пишете, у Вас нет... Боюсь, что тут помочь может только очень грамотный юрист, желательно со связями. А услуги таких стоят очень недешево.

Да вот в том то и дело :unknown:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:17 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
168 раз в 150 сообщениях
ksanka
я все понимаю, Вам очень хочется, чтобы мужа оправдали, ну или по крайней мере отпустили, но...
Про оправдание забудьте, а вот про отпустили...
Если бы кто-то из тех, кто на форуме бывает, могли Вам помочь, то поверьте, помогли бы. Просто мы ведь не юристы, тем более дело достаточно сложное. Как говорят в определенных кругах - все очень мутно. Да и излагаете Вы, простите, несколько сумбурно, невнятно. Я понимаю, эмоции, но для того, чтобы грамотно написать юридическую бумагу нужна холодная голова, чего у Вас, судя по всему, нету. Это не упрек, а просто констатация факта.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:21 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
168 раз в 150 сообщениях
ksanka писал(а):
Flash@ka писал(а):
ksanka

Да вот в том то и дело :unknown:

Я Вам могу предложить только два выхода. Они прозвучат жестко, но зато правдиво.
ЛИБО ВЫ ИЩИТЕ ФИНАНСЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ УСЛУГ ГРАМОТНОГО, ЖЕЛАТЕЛЬНО, СО СВЯЗЯМИ АДВОКАТА, ЛИБО ЖЕ МОТАЕТЕ СРОК за то, что как Вы говорите, Ваш муж не совершал.
Тут Вам при всем желании помощи, которая Вам нужна, никто оказать не сможет. Если Вы хотя бы 99% уверены, что Ваш муж "не при делах", то ищите финансовые возможности, а если же такой уверенности у Вас нет, то...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:25 

Cпасибо сказано: 405
Спасибо получено:
486 раз в 445 сообщениях
Жан, а ты действительно считаешь, что грамотный и дорогой адвокат сможет помочь? Я уже начинаю сомневаться порой, что они могут существенно изменить ситуацию (так +- немного) Хотя наверное находясь там любой -1 день тоже важно..

Нужно не тосковать в ожидании, а радоваться в предвкушении!

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 04:31 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
168 раз в 150 сообщениях
Принцеска писал(а):
Жан, а ты действительно считаешь, что грамотный и дорогой адвокат сможет помочь? Я уже начинаю сомневаться порой, что они могут существенно изменить ситуацию (так +- немного) Хотя наверное находясь там любой -1 день тоже важно..

Грамотный адвокат сможет помочь. Просто найти его сложно.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:34 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
Принцеска писал(а):

Грамотный адвокат не только юридически подкован...у него есть люди,и точное знание того,кому что сказать,подарить,предложить

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.