Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 52 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Знает ли ваш работодатель о том,что ваш муж(любимый) осужден?
Не знает.Я уверена,что если скажу,то меня могут уволить. 25%  25%  [ 21 ]
Знает.Об этом невозможно было не узнать,пока длилось следствие. 5%  5%  [ 4 ]
Знает.Я сама рассказала,поскольку понимала,что нужно будет постоянно отпрашиваться. 19%  19%  [ 16 ]
Не знает,но я планирую рассказать,потому что последнее время отпрашиваться стало все труднее. 0%  0%  [ 0 ]
Не знает.Да начальству все равно почему я отсутствую,дни беру за свой счет. 32%  32%  [ 27 ]
Знает.Доброжелатели просветили. 0%  0%  [ 0 ]
Другое.... 20%  20%  [ 17 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отпроситься на ДС ?
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 04:10 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
Наверняка для многих работающих девочек это острый вопрос...
Кто то сразу выкладывает карты на стол,сообщая начальству правду о супруге и в какой то степени, облегчает себе жизнь в те моменты,когда нужно собираться на ДС...
А кто то не говорит,поскольку примерно представляет реакцию работодателя и в общем то ничего хорошего она не сулит.
Вот и обсудим,поделимся в этой теме опытом,что нужно говорить начальству,какую причину указать в заявлении на те дни,когда вы планируете поехать на Длительное свидание.

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как отпроситься на ДС ?
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 12:48 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 859
Спасибо получено:
361 раз в 330 сообщениях
Мне вообще просто. Мой новый работодатель, тоже сиделец бывший и для него это норма, в том что жена поехала к мужу.Он я вам скажу после того как узнал что муж сидит вообще перестал мне что либо говорить... здрасте-досвидания :-D . На учебе тоже все просто, Витю многие мои знакомые знают и не для кого не секрет, что он периодически туда уходит. До этого, мой старый работодатель был с ним знаком, даже вели совестные сделки. Так что ни разу не возникал вопрос куда я поехала и отпустят ли меня. У меня вот в папой все намного сложнее, чем с посторонними людми :nails:

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:18 
Психолог

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Я пока только один раз на ДС была.Так как у меня скользящий график,пришлось со сменщицей поменяться,так чтобы получилось 7 выходных подряд.И так как живу я в Петербурге,пришлось лететь самолётом,чтобы в эти 7 дней уложиться.Затратно конечно,но зато с милым целых 3 дня провела :D Сменщица была очень рада,когда я вернулась и сказала,что больше на такое не согласится,очень тяжело.В следующий раз я поеду в январе,после праздников.Уже поговорила с начальницей,что мне надо будет обязательно уехать и что нужен будет отпуск.Вроде обещала,что даст,правда,нехотя,т.к у нас в январе не любят отпуска давать.Она долго докапывалась зачем это мне так срочно надо будет уехать,но я не рискнула ей рассказать.Я работаю в банке,думаю,меня не очень поймут!!!!

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 14:05 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
чуня писал(а):
Я работаю в банке,думаю,меня не очень поймут!!!!

Уверена,что не поймут.Финансы и тюрьма,вещи не совместимые

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 14:11 

Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
63 раз в 60 сообщениях
Я вот пока с этой проблемой не столкнулась,потому что нахожусь в декретном отпуске до февраля 2013.Но пора бы уже выходить на работу.....А не хочу туда,откуда ушла в декрет,т.к меня 1 000 000 % не отпустят ни за какие уговоры и обещания...Поэтому как-то не стремлюсь продолжить трудиться,хотя ребенок уже более менее пристроен....Вот думаю искать еще одну работу параллельно,может без трудоустройства,так,чтобы в перспективе было удобно уезжать на ДС,без заморочек...Однажды еще 3 года назад я пыталась отпроситься у начальницы на свадьбу на 1 день,пятницу,так О-О-ого-го сколько нового о себе узнала :impossible: :impossible: :impossible: Работаю в Управлении Социальной Защиты населения!И правду рассказывать необязательно,на работе меня все равно не поймут...Может даже хуже будет...В гос.органах тоже не все просто...

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 14:33 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
Первый мой работодатель,при котором у меня муж оказался в тюрьме ничего не знал.Не интересовался моей жизнью,да я и не распространялась.Да и свиданий у нас на тот момент не было.
Потом магазин,в котором я работала,закрылся на ремонт и пришлось в срочном порядке искать временную работу.Вот там я в общем то сказал что к чему,потому что мне как раз через месяц нужно было собираться на свиданку.Работали мы неделю через неделю.так что вопрос с подменой не стоял.Начальство отреагировало равнодушно,хотя,может просто мне ни чего не говорили.
На этом месте я долго не задержалась,поскольку знала,что оно временное.Работа тяжелая,оплачивается не так чтобы очень.Попутно решила на старое место после ремонта не возвращаться,нашла новую работу.Там ничего не говорила про то,что муж осужден.Не посчитала нужным,да и в общем то предполагала,что ничего хорошего в ответ не услышишь.Работодатели,да вообще люди,сразу почему то в голове оставляют мысль,будто не муж сидит,а ты.Опасаются чего то.В общем,не говорила ничего.А потом пошла в отпуск и в это время успела сгонять на ДС.
Попутно,нашла еще одну работу.поскольку денег не хватало.Работала 2/2.Два дня на одной работе.два на другой,без выходных.На втором месте решилась все же правду рассказать на свой страх и риск.Поскольку понимала,что отпрашиваться придется и не один раз,а как объяснять.сменщица была в курсе где мой муж(на второй работе),тем более она его знала.
Работодательница отреагировала вполне адекватно.Сказала,что в принципе.ей это не столь важно,главное,чтобы я работала и приносила доход фирме.Через какое то время,наверное через полгода,на второй работе решили,что моя сменщица переедет работать в главный офис,а я останусь в этом и буду работать одна с одним же выходным.Меня это полностью устраивало.И я уволилась с первой работы.Осталась она у меня одна.На свиданки гоняла без проблем.Было даже так,что муж мне позвонил в обед и сказал,что освободились сутки,нужно завтра выезжать.Я собралась в авральном порядке,поговорила с начальницей.она меня поняла и отпустила.
Вообще,с этим работодателем мне несказанно повезло.Она не только меня на ДС отпускала.но и помогла деньгами,когда мы планировали платить за УДО.Она была в курсе куда деньги уйдут.
Через года 1,5,дела у фирмы малость пошатнулись,кризис пришел,мать его.Платить стали в разы меньше,мой офис закрыли,я переехала в главный.Тут же нашла себе еще одну работу и опять без выходных .
Нынешняя хозяйка так же была в курсе,что муж мой сидит,поскольку пришла я работать в ТЦ,где раньше был мой офис.В общем,все взвесим,я решила остаться только на одной второй работе,поскольку работать на двух...в данном случае овчинка выделки не стоила и я бы могла заработать больше именно работая только на одной второй работе.Ушла с первой.....по большому счету.что касается карьерной лестницы,сделала шаг назад,но на тот момент финансовая сторона вопроса ,меня волновала гораздо больше,нежели статус.
Здесь меня так же отпускали на ДС,придумывать причину не приходилось.Но при этом я потом слушала неделями нытье хозяйки,как же ей было работать эти 6 дней без выходных,просто невыносимо тяжело.В то время,как я работала у нее без выходных месяцами.Потом у нас с ней случился конфлиткт,в общем то по большому счеты именно из за выходных.Она меня уволила....я осталась в один момент без работы.
Нашла новое место через 2 месяца.сразу хорошую должность и приемлимую зарплату.Здесь я не стала работодателям говорить ни чего о своем семейном положении.Поскольку до свободы на тот момент нам оставалось около 3 месяцев и свидания не планировались.Подобная информация была бы лишней.
Вот как то так это было у меня. :)

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:45 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
168 раз в 150 сообщениях
Ну моя ситуация известна всем, кто постоянно присутствует на форуме...
Мало того, что муж находится в МЛС, так еще и я сама не так давно оттуда, так что я не стала юлить и придумывать истории, что четыре с половиной года жила на з/п мужа. Сказала как есть.
Не всем конечно, но отдел кадров и мои непосредственные начальники в курсе. Так что проблемы с отпроситься нет. Однажды мне полушутя сказали - не отпустим. Я так же шутя ответила, что тогда я встану, уйду и больше не приду. И мы прекрасно друг друга поняли...
Теперь больше так не шутят. Единственная просьба - согласовывать график заранее, чтобы меня могли заменить.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 15:25 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 213
Спасибо получено:
597 раз в 509 сообщениях
Мой работодатель думаю, что не знает....что мой любимый сидит в тюрьме.....устроилась я на эту работу уже после осуждения.....говорит. конечно-же не стала....да и вообще сказала, что мужа у меня нет....так что я незамужняя :crazy: :crazy: :crazy: одну уж свиданку по вине работы пропустила....т.к. пока устроена по договору....и не больничные...ни какие либо отпрашивания там не приветствуются....в следующий раз планирую подмениться....или если не получится....то взять без содержания.....у нас при этом еще и начальник мент бывший.....так что думаю к сидевшим он и относится соответственно :sigh: :sigh: :sigh:

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:49 

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
12 раз в 12 сообщениях
Отпроситься с работы по данному случаю проще тем,у кого сменный график работы,подменился с напарником и вперед :cupid: . Что касается того,ставить ли работодателя в известность о месте нахождения Любимого,зависит от вас самих. Захотела-поделилась,не захотела-твое право! Меньше знают,крепче спят и никаких пересудов в ваш адрес. Что касается меня,то я все держу в секрете,ну не могу я иначе,даже из близкого моего окружения в курсе только пару человек :dntknow: :OO: ,мне так проще...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:40 

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
214 раз в 187 сообщениях
На работе не знают,да и не зачем. У меня постоянные разьезды, да и отпуск я беру кусками исходя из интересов фирмы. Поэтому предупреждаю что беру в счет неотгуленного отпуска и все.

© Вершитель

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 52 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.