Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИК-54 г.Новая Ляля Свердловской области
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:44 

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Если у кого-то есть свежая информация об этом учреждении (ДС,КС, передачи, и др.) напишите. Буду благодарна за любую информацию. :thanks:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ИК-54 г.Новая Ляля Свердловской области
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 03:16 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
Вы,Tusya
,первая у нас из этой ИК.Так что,скорее всего,вы и будете с нами делиться информацией :dntknow:

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:07 

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Пока могу только сказать, что по телефону разговаривают вежливо, трубку не бросают, что спрашиваешь - отвечают подробно. Пока муж в карантине, больше ничего не узнаешь... :sigh:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:10 

Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
151 раз в 148 сообщениях
А тогда телефон скажи по которому звонишь?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:53 

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Пишу адрес и телефон.
ФГУ ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской обл.
624400,Свердловская обл.,г.Новая Ляля, ул.Бажова,89.
т. (34388) 2-10-31 спецчасть
2-22-39 коммутатор
2-22-46 приёмная
Через коммутатор можно позвонить в расчетную бухгалтерию и начальникам отрядов, дозваниваешься на коммутатор и говоришь, куда тебе надо, наверное, можно не только туда, куда я звонила. Я звонила в расчетную, чтобы узнать, как перевести деньги ему на счет (с этим делом в первый раз столкнулась). В бухгалтерии и в спецчасти поднимали тётеньки, довольно молодые и вежливые, главное, толком объяснить, чего ты хочешь.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:12 

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Если нужна кому информация про ик-54,постараюсь ответить на все вопросы,у меня муж там отбывал 6лет

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:24 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
dubova_anet
А напишите все,что знаете.сами видите,тема практически пуста.
Про ДС(цена,условия,кого пускают),про передачи и т.д.

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2012, 18:31 

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
5-7 июня собираюсь наконец попасть к мужу на ДС :D Что узнаю и увижу - напишу.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 17:44 

Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Побывала на длительном свидании...Хоть оно и называется длительным, но маловато, маловато...
На железнодорожную станцию "Ляля" поезд из Е-бурга пришел в 4.10 по местному времени. Вокзальчик маленький, но чистенький, открыт все время, хотя не работает до 8.00. В случае чего можно там посидеть. Такси можно вызвать по номерам:
8-952-145-10-37 (с 20.00 до 8.00)
8-904-540-75-78 (с 8.00 до 20.00)
8-904-173-77-33
8-908-633-23-92
У меня телефона не было, но такси само подъехало к поезду. Доехать стоит ночью 100 р., днем 50 р. По дороге можно заехать в продовольственный магазинчик, который работает круглосуточно. Конфеты там были очень вкусные.
На проходной сдаешь телефон и проходишь в соседнюю дверь в комнату ожидания. Убогая, маленькая, но есть туалет и телевизор. Стоял еще холодильник, правда, им никто не пользовался. До 8.00 мы ждали, когда придет продавщица в местный магазинчик (дверь рядом), так как у нее нужно было купить бланки на свидание и на передачу. Она пришла в 8.20. Оказалось, что у нее бланки только на передачу, на свидание нужно идти покупать в кассе. Метрах в 100 от проходной длинное трехэтажное здание - там у них и штаб и КДС, только входы разные. В штаб вход свободный - купили заявление, заполнили, оставили у кассира. Потом нужно было идти опять в комнату ожидания и ждать, когда нам позвонят, что можно оплатить. Потом опять идешь в штаб оплачиваешь, потом ждешь снова звонка, что можно идти. Вся эта тягомотина длилась примерно до 11.30.
Запустили, забрали паспорта, повели наверх. Никто не рвался нам помочь , пока мы настойчиво не попросили полицейского, чтобы кто-нибудь помог, сумки были тяжеленные. Тогда он позвал дневального. Наверху нас встретили тетеньки, потом нам сказали, что смена была "жесткая", но я ничего особо не заметила. Нас всего двое было. Другую девочку досматривали прямо у охраны в комнате, а меня отвели вместе с сумками в наш номер и там сначала просмотрели сумки, потом меня. Все вежливо, без зверств, но занудно. Отобрали все диски, только с фото детей удалось выпросить на следующий день, когда их посмотрел начальник смены. Все таблетки (я брала активированный уголь, мезим и темпалгин) тоже отобрали, бальзам для массажа тоже. За всем этим можно было приходить к ним, дают сколько надо и при них выпиваешь или выдавливают на бумажку. Просто шедевр идиотизма :-D Не дают под предлогом - "а вдруг это наркотики, мы же проверить не можем". Но под присмотром принимать можно... Не пропустили никакие влажные салфетки о_О Насчет личного досмотра - лифчик вывернуть попросили, но трусы снимать не нужно было. Думаю, что они просматривают, кто за что попал, потому что "страшилки" о том, в каких местах находили наркотики у посетительниц с полным указанием ФИО и места жительства, а также последствиями, вывешены в комнате ожидания. У нас "экономическая" статья, наверное, поэтому особо не приставали. В общем, все корректно, но ни от одного пунктика они не отступят, перепотрошили все, даже открыли второе дно в сумке, о котором я и сама забыла.
КДС на 14 комнат, 2 или 3 люкса. Мы в один заходили помыться (душ был на ремонте все три дня), это такое убожество, что , по-моему, наша комната за 580 р. была получше. Единственный плюс - этот самый душ в номере, но и там вода как-то странно шла - в кран нормально, а в сам душ то одна горячая, то одна холодная о_О Плита в люксе была грязнючая, горелая, в общем не стоит он тех денег даже приблизительно. Из окон открывается вид на бараки и "промку", можно любоваться построениями и всякими другими интересными "сюжетами".На кухне тоже шел ремонт (повезло нам!), сначала все готовили на одиночной электроплитке, на третий день подключили наконец газовую плиту. В женском туалете есть биде, умывальник общий, там же возле него курилка.По поводу оплаты- в нее входит сам номер (рублей 160 на три дня), если хочешь, берешь электрочайник, постельное белье (пародия), "теплые одеяла" (тоже пародия), телевизор,DVD. Все это я брала, вышло 580 р. Нам номер попался довольно чистый, кровать самодельная, голые доски плюс "символические" матрисики, неподражаемый стиль, скрипит даже если просто вздохнешь. Так что без DVD не обойдешься... :blush: На третий день приходил фотограф, желающие написали заявление и сфотографировались. 2 фото - 50 р. Обещали выслать через месяц. В номера никто без приглашения не заходил. В целом все спокойно прошло. На третий день кто хотел сделали передачки там же на этаже.
Вроде все, что запомнила, написала. Если будут вопросы, задавайте.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tusya "Спасибо" сказали:
Одинокая, Влада
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 00:01 

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Tusya, огромное спасибо за такую интересную, важную и необходимую информацию! У меня ДС в этой колонии еще только предстоит (надеюсь), поэтому можно проконсультироваться с вами по некоторым вопросам?

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2, 3  След.