Девочки!С Наступающим!Терпения,надежды,оправданных ожиданий Вам! ДЕКАБРИСТКИ • Просмотр темы - "Он тебе не нужен,устраивай свою жизнь!"
Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 116 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Он тебе не нужен,устраивай свою жизнь!"
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 13:33 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
Возможно вы слышали эти слова сразу после ареста,а может во время следствия,когда шел суд или тогда,когда любимого отправили по месту отбывания наказания.
Их произносят мамы,бабушки,сестры,подруги,сослуживцы,в общем все те,кто по их мнению желают добра и счастья.
Возможно сначала,когда все только начиналось,ваши близкие были другого мнения,но прошло время и оно изменилось.И теперь,вы только и слышите: "Ну зачем тебе по тюрьмам таскаться?Вон,Андрюшка хороший парень,любит тебя,обрати на него внимания.И перестань уже бредить своим зеком".
Что делать в такой ситуации,как дать понять,что вы довольны своим выбором,пусть тяжело,но тот,кто не с вами,именно тот,с кем вы хотите прожить всю жизнь.Как убедить своих родных,что вы сейчас счастливы,а дальше будете еще счастливее,когда любимый вернется домой.И что ни какой Вася,Петя вам не нужен,пусть сто раз он будет замечательный.что это ваш выбор,ваша жизнь и только вы решаете какой она будет.
А может не стоит ни кого переубеждать?Просто сказать, как отрезать: "Не суйтесь,сама все знаю".
Сколько историй,столько разных примеров,ведь иногда приходится ссориться с близкими людьми только из за того,что вы сделали выбор в пользу любимого,а он совсем не по душе вашим родственникам.
Итак....как же быть в такой ситуации.Реальные истории,примеры,советы,рекомендации психолога.

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Он тебе не нужен,устраивай свою жизнь!"
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 14:32 

Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
217 раз в 189 сообщениях
Как под копирку списано, именно так и происходит. А для меня - несмотря на расстояние,время ожидания и разный пейзаж за нашими окнами есть одно единое, что не отнять - ночное звездное небо (оно для нас общее).

© Вершитель

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 14:44 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 859
Спасибо получено:
361 раз в 330 сообщениях
Вот кстати у меня вопрос! Как мне поговорить с моим отцом? Он знает, что Витя есть в моей жизни, но не думает что у нас все серьезно. Для него будет огромный шок еще то, что мы решили поженится, да еще и на зоне. Как мне ему все объяснить?

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:15 
Психолог

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Когда посадили моего любимого,я долго от всех скрывала правду,особенно от своих родителей.Из подруг- рассказала самым близким, их 2.Одна,мне сразу сказала:"Забудь.Время пройдёт,найдёшь себе другого,ты красивая,умная,зачем тебе зек?Всю молодость свою потратишь в ожиданиях,а он придёт и за старое возьмётся"Поддержала,одним словом!Вторая,сказала:"Да,тяжело тебе будет,но кто ждёт всегда дождётся!"Она даже не спросила буду ли я ждать,потому что знала,что я люблю и по другому быть не может!Постепенно многие стали узнавать и иронизировать надо мной,точнее над тем,что я собираюсь столько лет ждать.Но мне было всё равно,я никому не чего не собиралась доказывать.
Родители узнали недавно,и реакция была у них хуже всех,но это и не удивительно!Они у меня такие интелегенты,для них- их дочь и тюрьма вещи несопоставимые.Стали искать мне нового жениха.Мама пыталась мне сватать сыновей своих подруг,я молчала сначала,не хотелось их расстраивать.Но потом, я сказала,что у меня есть уже любимый человек,что он для меня самый лучший,а оступиться может любой.Что я буду его ждать,как бы им это не нравилось.Не знаю,что они там думают,эта тема как-то больше не обсуждается,но они от меня отстали.Мама знает,что я настырная, и своего всё равно добьюсь,и будет так как я скажу и никто меня не переубедит.Может поэтому успокоилась.
А так,я считаю,что никого не стоит переубеждать.Отношение людей к тюрьме специфическое,и пока с этим не столкнёшься-тюрьма кажется чем-то ужасным,из раздела"со мной такого не случиться".Отсюда такой негатив.Главное,один раз чётко высказать свою точку зрения.Пройдёт время, и окружающие смиряться и примут ваше решение.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:41 
Психолог

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
СветкаКонфетка писал(а):
Вот кстати у меня вопрос! Как мне поговорить с моим отцом? Он знает, что Витя есть в моей жизни, но не думает что у нас все серьезно. Для него будет огромный шок еще то, что мы решили поженится, да еще и на зоне. Как мне ему все объяснить?

Светик,а как есть так и объясни.Расскажи отцу всё что чувствуешь,все свои переживания.Меня в своё время,только папа и понял и достаточно спокойно всё воспринял.Я ему как на духу всё выложила,поплакала даже вдоволь.Ну чуть-чуть высказался,но сказал,раз любишь-значит жди!С мужчинами(в данном случае отцами) легче общий язык найти в душевных темах,и посоветоваться,кстати,тоже.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 16:08 

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Мне никто такого не говорил, потому что знают, что все равно по своему сделаю :-D . И родные, и друзья, все приняли то, что я буду ждать мужа весь срок, все эти 5 лет... Может в душе и думают про это, но в глаза не говорят. Меня только бесит :impossible: , что все время спрашивают: " ну когда же он уже освободится??? Сколько можно? Все одна и одна..."

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 18:01 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
СветкаКонфетка писал(а):

Конфетка,а на сколько много и что вообще твой папа знает о Вите?

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:02 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено:
604 раз в 514 сообщениях
А у меня даже никто такого и не говорит......да и по другому наверное и быть не могло.....потому-что все его любят....и наоборот еще и бдят за мной :evil: щаг вправо, щаг влево расстрел :-D :-D :-D совсем уж обнаглели....братец тут заявил....что у меня домашний арест на 7 лет :-D :-D :-D и если в шутку речь заходит, что найду себе нового муженька....то сразу слышу.....никого на не надо :x только этого.....только его тетка один раз сказала.....Марина неужели тебе не охото нормальной жизни :sigh:

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:41 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
361 раз в 330 сообщениях
Девочки, все... рассказали, больше переживала! СКазал, переубеждать тебя бесполезно, делайте как вам надо и в конце концов будет у вас полноценная семья, пусть пока такая. Витя еще собирается с ним поговорить сам, и поговорить с ним по мужски, прося руки его дочурки :-D . Мне стало намного легче. Теперь наконец то все всё знают.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:43 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
361 раз в 330 сообщениях
и подталкнула меня на этот шаг вот именно эта тема, спасибо Танюшка, давно собиралась и никак не решалась. Спасибо что вы есть :-*

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 116 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.