Девочки!С Наступающим!Терпения,надежды,оправданных ожиданий Вам! ДЕКАБРИСТКИ • Просмотр темы - Приговорён к лишению свободы сроком на ........
Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 134 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приговорён к лишению свободы сроком на ........
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 16:45 
Психолог

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Девочки,каждая из нас слышала эти слова.Они звучат для нас как приговор и в прямом и переносном смысле.Земля уходит из под ног, в глазах темнеет,вохдуха не хватает.Как жить дальше,столь лет без своего любимого,вдалеке от него?Сначала это кажется нереальным,но мы приспосабливаемся и пытаемся,как то жить дальше.Давайте в этой теме поговорим о том,как каждая из нас воспринила слова проговора,что почувствовала в тот момент и самое главное,как научилась жить одна.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Приговорён к лишению свободы сроком на ........
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:09 
Психолог

Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Начну с себя.На самом деле выходя из здания суда,я была в какой то степени рада.Рада потому что адвокат нас готовил к 7 годам, в лучшем случае!А дали всего то,как мне тогда казалось,4,6.Мама моего мужа тоже шла рядом и улыбалась:"Всего то,Наташа 4 ,6 дали,всего то!".Всего то......И только дома,когда я осталась одна,я поняла,что это же целых 4 с половиной года!4 года ложиться и просыпаться одной,4 года не видеть своего любимого(я думала именно так,я ведь гражданская жена).4 года......ужас.Все наши планы,вся наша жизнь- всё псу под хвост.А мы как раз перед арестом думали о ребёнке!!!!!2 недели я практичести не выходила из дома(я тогда не работала) и ничего не ела.Я похудела тогда на 14 кг.!Я просыпалась и лежала целый день,смотря в потолок,а за окном тем временем темнело и было пора опять засыпать.Поначалу друзья мужа приходили,спрашивали,как я?Но я пыталась от них побыстрее избавиться и остаться одной.А потом и они пропали(как теперь выясняется навсегда,из нашей жизни).И никакое психологическое образование не могло мне помочь взять себя в руки и дальше жить.А потом мне позвонил любимый,и услышав мой настрой,взял с меня обещание,что я не буду больше маяться ерундой и буду пытаться жить дальше и радоваться этой жизни.Что мне ещё оставалось.....пообещала!И пришлось встать и жить....Тяжело было поначалу,а потом я работу нашла,как то отвлекаться стала.Теперь я всё время на работе провожу!Самым тяжёлым было и есть возвращаться в пустую квартиру,туда где тебя никто не ждёт.Прошло почти 9 месяцев,впереди ещё 3,9,но я знаю,что я обязательно дождусь его,потому что я его очень люблю,он для меня всё.....

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 20:30 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 290
Спасибо получено:
307 раз в 257 сообщениях
А мы до суда были дома,под подпиской.С одной стороны хорошо в плане того что он весь упакованный поехал,а с другой стороны тяжело когда понимаешь что сейчас суд пройдет и домой вернешься нескоро.На суд нас не пустили так как шли по особому расмотрению,а это значит что больше 1/3 от статьи дать не могли.После суда до приговора он сидел с нами,и когда ушел за ним то я даже неуспела договорить-если сейчас пойдет конвой,а он тут как тут.И срок я узнала только когда его вывели из зала суда,единственным моим словом было-ОЧУМЕТЬ.Но я уже морально была готова к тому что закроют,виду конешно неподала ни кому как тяжело и больно,но попав домой дала волю всем своим чувствам.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:50 

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
165 раз в 159 сообщениях
...............тяжело все это читать а тем более вспоминать....я вообще под собоцй ног не чувствовала......а слез сколько было пролито.... :impossible: :impossible: :impossible:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:18 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
168 раз в 150 сообщениях
Приговорён к лишению свободы сроком на ........
Я не слышала этих слов, потому что для меня они прозвучали раньше... 30 декабря я услышала голос брата мужа по телефону: двенадцать...
Честно, испытала даже некоторое облегчение, потому что ожидала большего срока. Потом конечно накрыло. И слезы были, и желание сломать что-нибудь, разнести в щепы, чтобы разрушить ту тишину, которая вдруг появилась в душе. Несколько дней я уговаривала себя, что 12 лет это не очень много, тем более, что уже полтора года прошло... Первое время весь мир виделся как в тумане, да и сейчас порой голова начинает кружиться, когда подумаю сколько еще впереди.
Но надо жить, дышать, улыбаться... Хотя бы потому, что он там ждет от меня именно такого поведения. Я знаю, что он не хотел бы видеть меня потухшей, убитой... Тяжело порой, но я держусь.
А те первые минуты... Никому и никогда не пожелаешь пережить такое, да еще когда сама находишься в колонии, когда не можешь увидеть и не знаешь успеешь ли застать его в тюрьме... Теперь я стараюсь не думать, жить сегодняшним днем. Так легче...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Flash@ka "Спасибо" сказали:
ТАДЕВОСЯН НАТА
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:41 
Психолог

Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Да,правильно говорят "Мы женщины,сильные создания".Жанна,я не знаю даже какие слова подобрать,чтобы высказать тебе своё уважение.12 лет-это срок,но для любящих людей это не о чём!Ты молодец!Ты столько всего пережила и не сломалась,ты ждёшь и веришь.Такие люди как ты,на самом деле достойны уважения.И твоему мужчине очень повезло,что ты у него есть.У тебя есть чему поучиться!!!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю чуня "Спасибо" сказали:
Flash@ka
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:47 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
168 раз в 150 сообщениях
Спасибо, Наташа... И я очень рада, что нашла всех вас. Одной мне было бы значительно тяжелее...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 01:02 
Психолог

Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Последнее время, я тоже так думаю!Раньше форум для меня был источником информации,а последнее время я не могу без него жить!Тут находятся люди,которые поймут и не осудят,помогут в трудную минуту советом,и нас всех связывает одно несчастье!Хочется сказать СПАСИБО создателю этого форума и тебе Жанна,за твой пример!!!!!

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 09:53 

Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
63 раз в 60 сообщениях
Мне кажется,если бы я была одна в тот момент,без нашей любимой дочки,тяжелее было бы намного пережить это событие... :impossible: Эмоции,чувства,переживания.....Все это,наверное,происходило в тот момент у всех нас одинаково...поэтому мы друг друга понимаем...До приговора суда,я видимо,не осознавая всей тяжести преступления мужа,думала,что вот-вот и он вернется....будет звонок на телефон....откроется дверь...и он придет и скажет...уф,дали условно!...Не верилось,не думалось,что будет все по-другому....А когда еще все мысли заняты о ребенке,которому 5 месяцев...Сильно по этому поводу и не приходилось загоняться...Да муж мне еще и не сообщал намеренно о датах судебных заседаний,а сообщал уже после о ходе дела...Я,конечно,на него обижалась...а он мне отвечал:"Я не хочу,чтобы ты переживала,еще придумала приехать в суд,заботься о ребенке,ты сейчас нашей дочке очень нужна,не дай Бог молоко пропадет от переживаний и нервов!". Но я попросила его о единственном,чтобы муж обязательно мне сообщил о том дне,когда будет вынесен приговор...Я помню тоже,как все вы,девочки,это день "от" и "до"..Я весь день смотрела на часы,проживая каждую минуту этого дня,ждала известия :nails: Ребенок,чувствуя мою напряженность,весь день капризничал...И вот звонок...4 года общего...Молчание...Я вся дрожала просто...Внутри все тряслось и трепеталось...На тот момент я решила,что это так много.....Вся жизнь перед глазами пробежала...А он мне еще и добавил:"Любимая,если ты не готова ждать,не надо,я все пойму....Только дай мне возможность общаться с дочкой!". И слезы у меня потекли как-то сами по себе из глаз,самопроизвольно...Я ему ответила:"Что за бред ты несешь,я никогда тебя не оставлю,не надейся,ты нам очень нужен,очень,очень....!!!". Мне кажется в тот момент,я полюбила еще больше самого родного,близкого,незаменимого человечка...Мы его с дочкой любим и ждем....А сейчас,девочки,я снова переживаю то состояние,что и год назад,нахожусь в подвешенном состоянии,скоро у нас новый приговор....Но я опять надеюсь и верю,что все обойдется...Все равно,когда-нибудь все ЭТО обязательно закончится...И мы снова будем вместе,не разлей вода...

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:00 

Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
63 раз в 60 сообщениях
Flash@ka писал(а):

Но надо жить, дышать, улыбаться... Тяжело порой, но я держусь.
А те первые минуты... Никому и никогда не пожелаешь пережить такое, да еще когда сама находишься в колонии, когда не можешь увидеть и не знаешь успеешь ли застать его в тюрьме... Теперь я стараюсь не думать, жить сегодняшним днем. Так легче...

Жанночка,ты умничка!!!Ты находишь в себе силы душевные для того,чтобы жить дальше....Именно для того,чтобы жить дальше....Действительно,ведь жизнь-то не остановилась...И надо жить,дышать и улыбаться... :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 134 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.