Девочки!С Наступающим!Терпения,надежды,оправданных ожиданий Вам! ДЕКАБРИСТКИ • Просмотр темы - Можно ли простить измену?
Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 113 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Сможете ли Вы простить измену?
Да,если любишь,можно многое простить 31%  31%  [ 37 ]
Не знаю,смотря в какой ситуации 45%  45%  [ 54 ]
Нет,для меня это не приемлемо 24%  24%  [ 28 ]
Всего голосов : 119
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли простить измену?
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 00:55 
Психолог

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Самое страшное, что может быть случилось. То, чего вы так боялись, то, что может произойти с кем угодно, но не с тобой - произошло. Оставим вопросы морали для других обсуждений, сейчас нам это не интересно. Интересно же другое - можно ли простить того, кто изменил?
На этот счет существует множество мнений и укаждого человека оно свое. Чаще всего можно услышать, что нельзя. Что изменивший раз, сделает так снова. Между тем, все это ответы безапелляционные, и самое главное - абсолютно не работоспособные. Потому как редко кто остается хладнокровным, когда любимый человек выбирает другого.
Если человек решился на измену, то ему что-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватало в вас. Чего то вы ему не додали. Поэтому причина измены не в том, кто изменил. А в том, КОМУ изменили. И муки у этого человека только от того, что ему предпочли другого.
Прощение - это способность принять случившийся факт. Осознать его и ИСПРАВИТЬ. Когда причина случившегося будет устранена - исчезнут и муки души. Причина, а не человек!!
Измену можно сравнить с увольнением с любимой работы. Природа ощущений одинаковая. Разница лишь в силе ощущений. Но увольняют ли с работы сотрудника, который приносит пользу компании, является хорошим другом для коллектива, постоянно стремится в своем развитии вверх и переживает за жизнь компании как-будто он часть ее? Это нонсенс. Такой сотрудник нужен любой компании. Увольняют лишь тех, кто не приносит никакой пользы и "просиживает штаны". Проще найти человека нового, пусть и не проверенного, но подающего надежды.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить измену?
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:33 

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
Имею горький опыт. Могу поведать как осталась без любимого человека. Подчёркиваю - ЛЮБИМОГО, НО НЕ ЛЮБЯЩЕГО. УВЫ((( Своим поведением он убил все чувства мои к нему. И любви нет больше к нему. Седьмой месяц я не знаю где он и знать не хочу

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:35 
Психолог

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Девочки,почему решила выбрать именно эту тему для обсуждения?Сегодня мне позвонила моя лучшая подруга со словами:"Приезжай,мне нужна твоя помощь,я развожусь.....".Она замужем почти 3 года,8 месяцев назад у них в семье родился долгожданный сыночек.Недавно она стала чувствовать,что что-то в их с мужем отношениях изменилось ,появился какой-то напряг.Залезла в его телефон,а там......душераздирающее любовные смс,только адресованы они не ей, а некой Зае!!!!Она поговорила с мужем,он сознался,что была небольшая интрижка,так пару раз в кафе посидели, пообщались,не более того.Вообщем,они помирились.Через несколько дней она с малышом попала в реанимацию,с диагнозом "менингит".Слава Богу врачи обнаружили инфукцию на ранней стадии, и ребёнок быстро пошёл на поправку.Подруга ещё в больнице чувствовала,что муж вовсю расслабляется дома.Так и вышло!Вернувшись домой,она обнаружила в его кошельке чеки с отелей,на них стояли те даты,когда она находилась в больнице.Этого она уже вынести не смогла и попрасила своего супруга собрать вещи.Он долго просил прощения,стоял на коленях,плакал.Говорил,что не представляет свою жизнь без них.......Он ушёл,а она в слезах позвонила мне,с вопросом что делать,можно ли такое простить?Для неё измена-это предательство!!!А для вас?Можно ли простить,а главное, можно ли с этим дальше спокойно жить,не тыкая каждый день этим мужа?

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:58 
А если поставить вопрос по другому: НУЖНО ли прощать измену?

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 11:07 

Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
217 раз в 189 сообщениях
чуня писал(а):
Если человек решился на измену, то ему что-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватало в вас. Чего то вы ему не додали. Поэтому причина измены не в том, кто изменил. А в том, КОМУ изменили.

Не согласна с такой постановкой вопроса, причем категорически.

Это что ж за свои же шанежки я и молодец получается?
Причина в том кто идет на этот шаг. Поводов, каждый наберет себе любых - почему так или иначе поступаю. А вот причина в человеческой сучности,слабости ну или как угодно это называем. Мужчины найдут сто поводов дабы оправдать себя. Начиная от преславутой полигамности,до стандартного - по пьянке закрутилось и не выберисси. Да и мы женщины, при желании найдем себе оправдательный момент.
Есть такое определение как внутренняя порядочность,нравственная целостность ну и испытание соблазном. А тут у кого как, или есть или нет. Или готов пройти через испытание или нет.
Но не осуждать никого, ни советовать что либо смысла нет. Каждый выбирает по себе: женщину,религию,дорогу.

© Вершитель

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 11:08 

Спасибо получено:
217 раз в 189 сообщениях
А нужно кому? Тому кто споткнулся или тому кто видит как кто то падает?

© Вершитель

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 11:09 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
Даже если что то прощаешь,то забыть все равно не получается.Осадок есть.И не дай бог,появятся хоть какие то признаки былой ситуации.......сливай воду,суши весла,все по новой.Как тут не упрекнуть или не говорить об этом.....
Наверное это возможно тогда,когда уже страсти такой нет и пылких чувств.Есть осознание того,что семья это важно,что он вернулся,что он кается.Кому то этого достаточно.НАверное зависит от того,на сколько мужчина долго и искренне это делает.

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 11:12 

Спасибо получено:
217 раз в 189 сообщениях
Осадок, осадок да. Как в одном произведении прочитала, осадок как от нерастворимого кофе.

© Вершитель

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 11:20 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
И еще,по ситуации вашей,Наталья,подруги.Меня вообще вымораживает.когда ситуация уже произошла,есть Зая.люблю,куплю и полетим,а он говорит: мы просто в кафешке посидели.Как то смешно даже.А почему жену не пригласить в ту же кафешку?У меня такая же ситуация.в плане того,что малышка маленькая и времени порой на себя не хватает,но если бы он ее действительно куда то пригласил,то увидел бы свою жену совершенно другой.Для нас,мамочек в декрете,выход в свет-целое событие и мы бы подготовились и выглядели бы на все 200.Именно те 200,которые этой Зае недоступны,именно по той причине,что я выше описала.Она просто бы не придала этому выходу такого значения.

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 11:25 

Спасибо получено:
217 раз в 189 сообщениях
Значит тип мужчины такой - Зая-праздник,а жена - это тыл,семья, уют и покой. Кто то так и живет. Жена любимая и единственная и глотку за нее любому порвет, а вот Заи меняются,появляются,исчезают :dntknow:

© Вершитель

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 113 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.