Девочки!С Наступающим!Терпения,надежды,оправданных ожиданий Вам! ДЕКАБРИСТКИ • Просмотр темы - О психологии (полезное, интересное)
Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 12 из 14   [ Сообщений: 138 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О психологии (полезное, интересное)
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:04 

Cпасибо сказано: 69
Спасибо получено:
71 раз в 57 сообщениях
Да где ж статья то твою мать...

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:05 

Спасибо получено:
71 раз в 57 сообщениях
Как мы убиваем мужчин.

На своих семинарах, после женских жалоб на мужчин, я прошу ответить на один вопрос, этот вопрос сложный, но честный ответ на него способен все изменить. Если вас что-то не устраивает, спросите себя: «Как Я это создаю?». Понимаю, что у вас, возможно, сейчас в голове мелькнула мысль: «А я тут при чем?! Это мужчины не такие сейчас!». Возмущение принимается, но предлагаю поисследовать причинно-следственные связи того, как мы своими руками «убиваем» в мужчинах мужчин.

Давайте рассмотрим самые популярные женские жалобы под новым углом, итак – мы хотим…, а сами тем временем…

1. Мы хотим, чтобы мужчины дарили цветы и подарки, а сами тем временем совершенно не умеем это принимать.

Свете хочется, чтобы муж дарил цветы и подарки без повода, но в самом начале семейной жизни, каждый раз, когда он это делал, она устраивала ему допрос о потраченной сумме, после чего некоторое время вздыхала и пилила его за то, что «эти деньги можно было бы потратить с пользой для семьи, а ты …». Стоит ли говорить, что энтузиазма мужчины хватило не на долго.

Как принимаете подарки вы? Просто на мгновение представьте себя на месте вашего мужчины и честно ответьте себе на вопрос: ваша реакция мотивирует делать вам еще приятности или лишает какого – либо желания это делать? Принимаете ли вы подарки с благодарностью и положительными эмоциями или воспринимаете их как должное?

Когда мужчина совершает какие-то поступки, он ожидает от женщины положительного эмоционального возврата, как подтверждение того, что он смог осчастливить собой (своим поступком) любимую женщину. На подсознательном уровне у каждого мужчины есть потребность осчастливить любимую женщину и, когда вместо положительного отклика, поступок вызывает ворчание, он понимает, что задача не выполнена, если же такая реакция будет повторяться, то мужчина сделает вывод о том, что его поступки не вызывают счастья, а влекут за собой ворчание (т.е. женщина стала еще более несчастна). Есть ли смысл их совершать?

2. Мы хотим, чтобы мужчины уважали женщин, а сами тем временем своими поступками и словами демонстрируем неуважение к слабому полу.

Мне часто жалуются на то, что мужчины не уважают женщин и демонстрируют это поступками и словами. Подумайте, а мы сами уважаем себя и других женщин? Как часто мы в неуважительной форме говорим о других женщинах, критикуем их, высмеиваем, мужчины это видят и просто «зеркалят» нам наше же поведение.

«Зашла в маршрутку, мест свободных не было и мужчина, который сидел рядом с женщиной, попытался подняться, чтобы уступить мне место, в этот момент его спутница одернула его за рукав и сказала: «Сиди, ничего страшного не случится, если она постоит». Марина, 25 лет.

Если вы хотите видеть мужское уважение к женщинам, начните сами уважать представительниц слабого пола.

3. Мы хотим, чтобы мужчины были внимательны и галантны, а сами тем временем блокируем самые незначительные их проявления.

Вот скажите, вы хотите, чтобы вам уступали место в транспорте? Открывали перед вами дверь? Помогали донести сумки к машине? А теперь вспомните свою реакцию, когда мужчины делали это – вы с благодарностью принимали помощь и внимание или старались по - быстрее избавиться от помощи, отказывались? Если вы реагируете благодарностью, думаю, что галантных мужчин в вашем окружении больше, а если ваша реакция ближе ко второму варианту не удивляйтесь, почему таких мужчин в вашем окружении практически нет.

Мне вспоминается случай в транспорте, когда сидящий рядом со мной мужчина попытался уступить место вошедшей девушке, а она стала отказываться и «усадила» его назад, после чего он повернулся ко мне и сказал: «Как с вами, девушками, быть внимательным, если вы это не принимаете?». И он был прав! Я думаю, что еще пару таких реакций на попытку уступить девушке место «отобьют» любое желание даже пытаться это сделать. А зачем, она ведь все равно выходит на следующей остановке?

4. Мы хотим помощи в быту, а сами тем временем критикуем за малейшую оплошность.

«Однажды попросила мужа вымыть посуду, так он это сделал настолько ужасно, что я при нем стала перемывать! Мою, злюсь на него и рассказываю, как правильно нужно было делать, а он знаешь, что сделал? Посмотрел на меня, ни слова не сказал, развернулся и вышел! Теперь вообще ни в чем не помогает, говорит: «Ты сама все лучше сделаешь». Гордость его, видите ли, задета!» Вита, 27 лет.

Согласитесь, когда мы помогаем в чем-то, то каждой из нас приятно было бы услышать слова благодарности, но почему то, мы не считаем нужным сказать «спасибо» в ответ на мужские поступки, но не забываем покритиковать и научить. Как же быть, если он делает не так как нужно?

Выход: воспользуйтесь простой формулой: поблагодарите партнера за его помощь (скажите спасибо, обнимите, поцелуйте и т.д.), после этого обратите его внимание на то, что он сделал лучше всего и добавьте, что если в следующий раз еще то-то и то-то сделает по-другому (расскажите, как в вашем понимании это лучше сделать), то его помощи цены не будет. Например: Любимый, спасибо, что ты пропылесосил палас, стало так чисто, давай в следующий раз ты ещё и за диваном пропылесосишь, и тогда у нас вообще идеальная чистота будет! :) Согласитесь, это лучше чем «пилить» мужа за то, что он забыл отодвинуть диван. :)

5. Мы хотим, чтобы они исполняли наши мечты и желания, а сами тем временем не рассказываем им о своих ожиданиях.

Марина не говорит о своих желаниях своему любимому, а потом страдает из-за того, что он не догадался о том, чего она хочет. Все просьбы мужчины рассказать ему, как сделать ее счастливой пресекаются фразой: «Если я тебе скажу, что хочу цветы, и ты мне их подаришь, то я буду знать, что ты это сделал не потому что хотел мне их подарить, а потому что я попросила, а это совсем не одно и тоже!».

По какой-то необъяснимой причине мы надеемся, что наш партнёр обладает экстрасенсорными способностями и, поэтому должен знать чего мы хотим. Но, правда в том, что если мы не будем помогать любимым понимать наши желания, то разочарований и нереализованных ожиданий с каждым днем будет становиться больше. Что с эти делать? Ответ здесь.

6. Мы хотим, чтобы мужчины нас любили, заботились, баловали, а сами тем временем экономим на себе, занимаемся самоедством и в глубине души холим и лелеем сомнение в том, что нас есть за что любить.

Если вы хотите, чтобы ваш мужчина баловал вас, заботился, то важно самой начинать баловать, заботиться и любить себя. Окружающие чаще всего относятся к нам так, как мы относимся сами к себе. Думаю, что вы замечали, что если женщина экономит на себе и испытывает неловкость и чувство вины, когда тратит на себя деньги, то ее мужчина, каким бы щедрым он не был в начале отношений, скорее всего со временем будет тратить не нее столько же либо еще меньше.

Здесь выход один: научится принимать себя, свои желания, перестать «задвигать» себя на дальний план, а взять и полюбить себя, баловать себя и заботиться, заботиться и еще раз заботиться, ведь вы у себя одна! :)

Мы вкратце рассмотрели самые популярные женские жалобы на мужчин, и я надеюсь, что вы осознали то, что многое в поведении мужчин является реакцией на наше женское поведение, а это значит, что у нас есть шанс помочь мужчинам «пробудиться» и выйти на мужской путь.

Когда меняемся мы, меняется мир вокруг нас, помните об этом!

Счастья вам!

Наталия Лисянская

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LedLimon "Спасибо" сказали:
Галина1970, китуля
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:19 

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
179 раз в 163 сообщениях
Семейный кризис – сложный перекрёсток, через который проходит каждая семья. И главная задача, выйти из бури невзгод целыми, невредимыми и при этом сохранить семью. Конечно, это непросто, и даётся отнюдь не каждой семье. Предлагаем Вашему вниманию несколько советов, дабы Вы смогли избежать подводные рифы семейного быта.

Преодолеть кризис первого года

Первый кризис может начаться у супругов спустя всего год после брака. Как называют в народе – притирка друг к другу. И здесь может помочь молодой паре только опыт их родителей. И одному, и другому супругу стоит оглянуться и посмотреть со стороны, как жили его родители, как он рос в этой семье, как вели себя родители в сложной ситуации. Ведь молодая пара бессознательно, но всё же копирует поступки своих родителей. Поэтому, решите для себя, какие способы преодоления кризиса Вы готовы перенять у своих родителей, а какие готовы оспорить?

Третий год совместной жизни

В это время, как правило, в молодой семье появляется ребёнок, и они принимают на себя новые роли – роль любящих родителей. Этот кризис переносится легче, нежели все остальные. В основном в этот период страдает супруг, ведь всё внимание, некогда достававшееся только ему, вдруг забрал ребёнок. Он становится раздражительным, растёт внутреннее недовольство, он чувствует себя обделённым...

Совет: проводите больше времени все втроём, гуляйте в парке, смотрите кино, принимайте гостей.

Пять лет семейной жизни

Малыш подрос... Мама вышла на работу... У мамы просто не хватает времени и физических сил, чтобы всё везде успевать. Какую-то семейную обязанность должен взять на себя супруг, но... он просто к этому не готов! Чтобы выйти из этого кризиса, супруг должен переосмыслить всю свою жизнь и распределить обязанность в семье. К примеру, супруга отвечает за обеды в семье, стало быть, муж пусть уберётся в квартире.

Самый сложный кризис в 7 лет

Прошло семь лет семейной жизни. В психологии этот период называется – кризис однообразия. Ребёнок растёт, к супругу уже нет чувств, только привычка, обязанности распределены... Тишь да гладь. Вот только той самой благодати нет! И у неё, и у него появляются потребности в новых ощущениях, в свежих эмоциях. И если у супруга есть любовница на стороне, а дома тишь и стабильность – его всё устраивает. Жена же готова "бросить всё" и уйти к своему новому поклоннику.

Совет: просто сядьте вечером на кухне и обсудите эту проблему. Об этом также надо говорить.

14 лет брака

Тяжёлый кризис в семейной жизни обоих супругов. Можно также сказать, что это опасный период. У ребёнка – переходной возраст, у родителей – кризис среднего возраста, в семейной жизни – тяжёлый кризис. Всё сразу наваливается. Как же это "переболеть"? Этот период заставляет по-новому взглянуть на свой быт. Ведь жизнь всё чаще видится в самых "тёмных тонах". Чувство недовольства... Что-то хотелось бы изменить... Стоит помнить, что в этом мире всё изменчиво, пройдёт и это время, всё изменится - всё когда-то заканчивается.

Опустевшее гнездо

Преодолев вместе кризис 14 лет, не стоит отдаляться друг от друга... Вы проверили свои чувства на прочность, переживите вместе новый, нагрянувший кризис – "опустевшее гнездо". Ребёнок вырос, покинул отчий дом. Вы вдруг стали осознавать, что тем для беседы у вас нет, занять свободной время нечем...

Совет: познакомьтесь с супругом заново. Прошло 20 или даже 25 лет, супругом можно вновь увлечься, как в первый раз. Полюбите этого человека заново!

И напоследок...

Семейная жизнь – это та же школа. В ней есть интересные и увлекательные, "любимые" уроки, а порой встречаются сложные и скучные экзамены. Постарайтесь подготовиться и сдать каждый экзамен "на отлично" и будьте счастливы!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Стасина "Спасибо" сказали:
китуля
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:30 

Спасибо получено:
179 раз в 163 сообщениях
Любовь к себе начинается с ежедневного самолюбования (в хорошем смысле этого слова) и заботы о каждой клеточке своего тела. Ведь тело чувствует твое к нему отношение: если ты его любишь, оно расцветает, меньше болеет и даже худеет, чтобы еще больше тебе понравиться. Оно любит подарки, когда ты «холишь-лелеешь» каждый свой пальчик и изгибчик, любит вкусную еду (в разумных количествах). Ерунда, что нельзя есть вредные продукты. Если в них себе отказывать и переживать по этому поводу, то получится гораздо вреднее. Хочется съесть – съешь, но знай меру. Повесь на зеркало, к которому ты подходишь утром, фотографию. Выбери ту, где ты себе нравишься больше всего.
Любуйся, бери пример не с абстрактных журнальных красоток, а с себя самой. Как только почувствуешь, что накатывается тоска по прежней жизни без любви к себе (так ведь проще – жалость к себе наполняет жизнь смыслом и уводит на второй план другие проблемы), гони ее к чертовой матери, сходи за покупками для себя, любимой, устрой вечеринку с танцами и пением под караоке, выкинь из дома хлам, который напоминает о прошлой жизни, фотографии с «бывшими», которые не торопятся исчезнуть из воспоминаний.
Любовь к себе начинается с мелочей. Не растворимая бурда, а ароматная жидкость в кофейной чашке, букет цветов на столе, вовремя сделанный маникюр, деликатес на ужин, отпадные трусики, масло для ванны, ароматическая лампа – перечислять можно очень долго, ведь если задуматься, вся наша жизнь состоит из мелочей. Научись радоваться банальным удобствам и привычным вещам, которые замечаешь только когда их лишаешься. Теплая ванна, поцелуй любимого, мягкий свет от торшера, интересная книга и тепло свернувшейся на коленях кошки – вещи привычные и приятные. Но не перестала ли ты их замечать?
Любовь к себе неотделима от уверенности. Сколько бы ты ни твердила сама себе, что ты самая умная, пока этому нет подтверждения (и материального, и морального) со стороны твоих коллег и начальника, никогда не сможешь убедить себя до конца. Точно так же и с красотой. Можешь повторить хоть тысячу раз, что ты Елена Прекрасная, но пока тебе этих слов не скажет мужчина, сама ты в них никогда не поверишь. Уверенность в себе – это самореализация. Ничто настолько не придает уверенности, как удачная карьера. Работа дисциплинирует, не позволяет выйти утром из дома без макияжа, непричесанной и с облезшими ногтями. Работа дает деньги, которые ты потратишь на себя без ощущения, что кому-то что-то должна. Работа дает шанс познакомиться с нужными и интересными людьми, даже со своим мужчиной (по статистике сорок процентов супружеских пар познакомились на работе, а сколько там же познакомились, но не поженились?). Поэтому работай всегда, даже когда тошно и противно. Чем больше времени ты потратишь на работу, тем меньше грустных мыслей о собственной ненужности возникнет в твоей голове. Так уж она устроена: или ты загружаешь ее реальными проблемами, или они возникают из ничего, посредством сложных умозаключений ничем не занятых мозгов.
Последнее правило любви к себе – постоянство. Мужчины приходят и уходят, одних ты любишь, других – терпишь, но ты у себя есть всегда. Сегодня, завтра или через год ты должна сохранять все то же нежное и трепетное отношение к своей персоне, даже если дети подросли, на лице появились морщинки, а в волосах – седина. Не успокаивайся от того, что тебя любят или ты стала чьей-то женой. Домашние хлопоты не имеют никакого отношения к твоей любви. Не изводи себя переживаниями, они портят настроение и цвет лица. Мне в этом отношении очень помогает восточная поговорка: «Переживать о том, что было вчера, не стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра, – тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец». Может быть, я немного переврала слова, но смысл понятен: не стоит переживать от ожидания неприятностей и поступков людей. Ведь душевный дискомфорт чаще всего связан не с тем, что человек поступил плохо, а с тем, что он сделал что-то, но не так, как мы это себе представляли и планировали. Стоит ли беспокоить себя, любимую, такими мелочами? Мир не идеален и не стремится к совершенству. Не лучше ли побаловать себя очередной приятной мелочью, сделать что-нибудь для души, ведь если думать только о том, что нужно и полезно, то жить не хочется. В детстве я услышала в компании взрослых такую фразу: «Я люблю себя давно, остальные все… тоже хорошие люди».

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Стасина "Спасибо" сказали:
Принцеска
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 15:59 

Спасибо получено:
179 раз в 163 сообщениях
Для женщины предложение помочь – одно из средств завоевания доверия и налаживания отношений, но мужчина может воспринять это как выражение недоверия к его способности разрешать проблемные ситуации. Даже очень любящей женщине иногда очень тяжело переносить привычки своего любимого мужчины.

Ученые доказали, что физиологические различия в наших организмах влияют на то, что реакция мужчин и женщин на одну и ту же ситуацию может быть различна, а иногда диаметрально противоположна. Женщина может ждать от своего мужчины вполне определенной реакции на какое-то событие, на изменение в ее внешнем облике. Женщина ждет, что мужчина заметит и как минимум похвалит. Но в данный момент мужчине может быть интереснее футбол или вечерние новости и, скорее всего, новой вещи он просто не заметит.

А. и Б. Пиз подчеркивают: «Функционирование женского мозга имеет существенные отличия от действия мужского. В этом и кроется корень проблем, возникающих во взаимоотношениях между полами». В чем же проявляются эти различия?

Специализация мужского мозга направлена на то, чтобы сортировать информацию, а в конце рабочего дня, в течение которого возникало множество проблем, мужской мозг может заархивировать информацию и на время забыть о ней. Мозг женщины способностью к архивации не обладает, поэтому информация прокручивается у нее в голове снова и снова.

Женский способ перестать думать о проблемах – обсудить их с кем-нибудь. Рассказывая о своих делах, женщина не собирается перекладывать решение своих проблем на другого, она просто хочет, чтобы ее выслушали. Мужчина, как правило, считает, что в подобной ситуации он просто обязан предложить свое решение проблемы. И если его советы игнорируют, у него возникает чувство собственной ненужности.

Женщина не понимает, почему мужчина отказывается принимать участие в жизни своей семьи. Исследования социологов подтвердили, что большинство мужчин считают работу важнее семьи. Мужчине трудно быстро переключиться с рабочих вопросов на решение семейных проблем. Поэтому, когда он дома продолжает решать важные деловые задачи, бесполезно приставать к нему с вопросами по поводу детей или очередного отпуска.

А. и Б. Пиз продолжают советовать: «Партнеры должны обсуждать друг с другом способы совместного решения проблем. Мужчина должен понять, что, выговариваясь, женщина не ждет от него решений. Женщине надо понять, что молчание мужчины не означает его недовольства чем-либо».

Если женщины собираются вместе, чтобы посмотреть какую-нибудь телевизионную программу, они, как правило, могут вести беседу на самые разные темы параллельно действию на экране. Мужчины, присутствующие на женских сборищах, обычно просят женщин помолчать, потому что не могут следить за сюжетом. Женщины считают, что собираться вместе для того, чтобы помолчать, не имеет смысла. «Поскольку женщины изначально проводили время в общении с другими женщинами и детьми племени, у них выработалась способность к общению, позволяющая поддерживать отношения с другими», – считают А. и Б. Пиз.

Для женщины речь служит средством передачи информации, позволяющим поддерживать взаимоотношения, разговор для мужчины – способ передавать факты. Мужчины произносят внутренние монологи, поскольку не обладают сверхъестественными, с мужской точки зрения, способностями женщин к внешнему использованию слов для общения. Женщина, увидев, как мужчина молча смотрит в окно, немедленно попытается заговорить с ним или попросит сделать какую-нибудь работу по дому, потому что делает вывод, что мужчина скучает или бездельничает. Поэтому мужчины предпочитают мужские компании, где никто не мешает вести внутренние разговоры. Мужчины на рыбалке могут долго сидеть молча, и никто себя неловко из-за этого не чувствует. Мужчина, оказавшись в компании женщины или женщин, может выглядеть замкнутым и отстраненным.

По мнению Виктора Ерофеева, «даже счастливый семьянин нуждается в уединении и мужской компании. Он уезжает на охоту или поиграть в теннис не просто ради азарта. Он сидит с удочкой на льду не потому, что хочет сэкономить деньги и накормить семью. Ему нужна передышка». Женщина может сделать вывод, что он не получает удовольствия от ее общества, поэтому, если мужчина хочет отношений с женщиной, ему надо больше говорить с ней.

Самым большим недостатком своих спутников жизни 74 % работающих и 98 % неработающих женщин считают нежелание поговорить в конце дня. Женщины нуждаются в том, чтобы говорить со своим любимым и единственным обо всем, что их волнует. Женщинам важно знать, какие у любимого мужчины планы и проблемы, что ему нравится, чего он боится и о чем он думает, когда молчит.

К сожалению, вследствие общественных стереотипов, не одобряющих открытость и эмоциональность, мужчины чаще боятся открыться своим любимым женщинам. Если же женщина действительно хочет, чтобы диалог с ее мужчиной состоялся, то в этом случае А. и Б. Пиз советуют выделить для разговора специальное время, сообщить мужчине тему и предупредить, что от него не ждут принятия какого-либо решения: «Большинство мужчин немедленно согласятся, поскольку перечислено все, что апеллирует к мужскому складу ума: назначено время, место и указана тема».

Но самые большие различия между мужчиной и женщиной проявляются тогда, когда организм начинает реагировать на стресс. Мужчина под воздействием сильного стресса старается дистанцироваться от любого другого человека, он полностью блокирует часть своего мозга, отвечающую за эмоции, «активизирует режим решения проблем и отключает речь». Женщина может пребывать в таком состоянии, когда ей солгали или ее оскорбили, поэтому состояние мужчины приводит ее в замешательство. Ей начинает казаться, что ее мужчина чувствует обиду или он ее больше не любит.

Когда мужчина видит переживания женщины, объясняет Барбара де Анджелис, он ругает себя, считая себя причиной вашей боли, а в результате начинает злиться на вас за то, что вы поставили его в ситуацию «психологического дискомфорта».

На тему разной оценки одного и того же события есть хороший анекдот, который приводит в своей книге «Школа стервы» Евгения Шацкая:

« Рассказ женщины : Вчера вечером он пришел вроде как всегда, но я сразу поняла, что что-то не так. Я пыталась развеселить его, рассказала о том, как прошел день и как я по нему соскучилась, но все было напрасно. Тогда я предложила куда-нибудь поехать поужинать. В машине он снова был задумчив, грустил о чем-то. В голову мне пришла мысль, что у него появилась другая. Наверное, он мучается и не знает, как сказать мне об этом. На душе стало тоскливо, ведь я люблю его. Мы приехали в ресторан, поужинали, все было очень вкусно, но он по-прежнему был молчалив и замкнут. Я пыталась расспросить его, что случилось, но он отмалчивался и пил рюмку за рюмкой. Домой мы ехали, почти не разговаривая. И тогда я решила бороться за свое счастье, я стала ласкать его, целовать. Мы приехали ко мне домой, и я постаралась сделать все, чтобы он забыл о другой, если она существует. Я вспомнила все, о чем читала в книгах, что ему нравится, я была нежной и страстной и стонала от восторга. И, наконец, когда мы оба устали до изнеможения и лежали рядом, в его глазах загорелись искорки, как всегда, когда он смотрит на меня. И я поняла, что он любит меня по-прежнему, что я смогла проломить стену отчужденности. Как же я была счастлива!

Рассказ мужчины : Вчера на работе были неприятности, но вечером так классно потрахались!»

«Если мужчина ушел в себя, оставьте его в покое, и все будет хорошо, если же женщина – значит, надвигается гроза и настало время для серьезного разговора». Это совет от А. и Б. Пиз.
Для женщины речь служит средством передачи информации, позволяющим поддерживать взаимоотношения, разговор для мужчины – способ передавать факты. Мужчины произносят внутренние монологи, поскольку не обладают сверхъестественными, с мужской точки зрения, способностями женщин к внешнему использованию слов для общения. Женщина, увидев, как мужчина молча смотрит в окно, немедленно попытается заговорить с ним или попросит сделать какую-нибудь работу по дому, потому что делает вывод, что мужчина скучает или бездельничает. Поэтому мужчины предпочитают мужские компании, где никто не мешает вести внутренние разговоры. Мужчины на рыбалке могут долго сидеть молча, и никто себя неловко из-за этого не чувствует. Мужчина, оказавшись в компании женщины или женщин, может выглядеть замкнутым и отстраненным.

По мнению Виктора Ерофеева, «даже счастливый семьянин нуждается в уединении и мужской компании. Он уезжает на охоту или поиграть в теннис не просто ради азарта. Он сидит с удочкой на льду не потому, что хочет сэкономить деньги и накормить семью. Ему нужна передышка». Женщина может сделать вывод, что он не получает удовольствия от ее общества, поэтому, если мужчина хочет отношений с женщиной, ему надо больше говорить с ней.

Самым большим недостатком своих спутников жизни 74 % работающих и 98 % неработающих женщин считают нежелание поговорить в конце дня. Женщины нуждаются в том, чтобы говорить со своим любимым и единственным обо всем, что их волнует. Женщинам важно знать, какие у любимого мужчины планы и проблемы, что ему нравится, чего он боится и о чем он думает, когда молчит.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 19:49 

Спасибо получено:
179 раз в 163 сообщениях
И последняя категория: бандиты. Вариантов два: сидел или скорей всего сядет. Признаки отсидки:
– татуировки;
– блатной жаргон;
– привычка пить очень крепкий чай;
– непонятный род занятий;
– подозрительный круг знакомых или сокрытие друзей от тебя;
– необычные навыки (например, умение открывать замки подручными средствами);
– подозрительность и привычка оглядываться;
– враждебное отношение к органам правопорядка;
– любовь к блатным мотивам;
– провалы в биографии.
Вариант второй: бандит без отсидки. Романтичным и условно-положительным этот образ выглядит только в кино. В кино все иначе, чем в жизни. Полицейские женятся на проститутках, а бандюки совершают подвиги и перевоспитываются, осознав губительность своих занятий. В жизни все сложнее. Максимум, что светит бандиту, это перевоспитаться в бизнесмена с криминальными замашками. Лицо с криминальными занятиями характеризуется следующими признаками:
– отношение к женщине, как к существу более глупому и слабому, чем мужчина;
– потребительское отношение к людям и миру в целом;
– привычка к «легким» деньгам, заработанным кражей или насилием;
– неуважительное отношение к физическому и умственному труду (чем ниже положение в иерархической лестнице, тем оно больше);
– ненормированный график «работы»;
– скрытность и подозрительность;
– тщательно скрываемая трусливость;
– уважение к криминальным авторитетам;
– умение драться, которое может тренироваться в том числе и на тебе;
– расточительство (какой смысл копить, если завтра могут посадить?);
– жестокость по отношению к низшим по социальной лестнице, слабым и зависимым (кто-то «гно-мит» его, а кого-то – он);
– склонность к изменам и кутежам (положение обязывает).
Не буду вдаваться в подробности. Смысл всех описаний таков: хочешь жить, как на пороховой бочке, выбирай из списка любого. Как только выберешь, стервой быть перестанешь. Стервы не живут в дурдоме, ЛТП или домашнем каземате. И не трясутся каждый день, какой же сюрприз отмочит благоверный? Идиотки для таких всегда найдутся: кому-то нравится перевоспитывать алкоголиков, другая потерпит бандита, лишь бы деньги давал. Женский идиотизм заключается в стремлении по-матерински пригреть какую-нибудь шваль, а потом плакать в подушку и уговаривать себя, что у других еще хуже. Как говорила моя знакомая, «какое это дерьмо – я уже знаю, а какое новое попадется – еще неизвестно». Так и потакаем мы мужским порокам, пытаемся перевоспитать уродов и алкоголиков, прячем и лечим бандитов. Потому что боимся остаться одни. А ты не бойся. Чем меньше идиоток найдется, тем меньше таких мужиков разведется и у детей нормальная наследственность будет. А чтобы не задумываться и не сомневаться, возьми за правило с такими не общаться. Прямо с завтрашнего дня и навсегда. У стервы должны быть правила, от которых она не отступает, даже когда тяжело и очень хочется. Потому что не томный голос делает женщину и не каблуки с ресницами. Женщину делает убеждение в том, что она сама себе хозяйка и строит жизнь своими руками. Стервой быть тяжело. Стерва одинока, даже когда рядом много мужчин или есть единственный. Стерва – это умение выживать, ломать себя, делать себе больно, чтобы добиться любви, счастья, карьеры, успеха. В ее жизни нет места людям неуспешным, серым, ничтожным, стремящимся подавить и затоптать, подмять под себя. Они сливаются в фон, который только ярче оттеняет каждую грань такого алмаза, как стерва. Будь выше. Будь к себе строже. Пусть они не знают цену твоего успеха, не видят твоих слез и бессонных ночей, твоих сомнений. О ком мы там говорили в начале? Уже забыла? И правильно. Можешь не вспоминать.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 16:13 

Спасибо получено:
71 раз в 57 сообщениях
О) Спасибо, Стасина, взяла эстафету) почитаю попозже)

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 20:16 

Спасибо получено:
179 раз в 163 сообщениях
LedLimon писал(а):
О) Спасибо, Стасина, взяла эстафету) почитаю попозже)

:-D :-D :-D я тебе к попозже тут ещё страниц 200 напишу

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:50 

Спасибо получено:
179 раз в 163 сообщениях
Скажи, пожалуйста, что происходит в душе у человека, который готовится к освобождению и является ли этот этап стрессовым?

Любые серьезные перемены в жизни связаны со стрессом. Не смотря на то, что освобождение в понимании людей, которые не имели опыта заключения, воспринимается как очень положительное событие, на самом же деле сами осужденные называют период перед освобождением одним из самых тяжелых за весь период нахождения под стражей. Это чувство связано с пониманием того, насколько трудно будет начать заново строить свою жизнь. Проведя в заключении даже достаточно короткий промежуток времени, человек осознает, что на свободе постоянно происходят перемены — социальные, экономические, политические, культурные – к которым он должен будет заново адаптироваться. И самое страшное во всем этом – неопределенность, которая присуща переменам в жизни кого бы то ни было. Именно поэтому в 99 % случаях человек который готовится к освобождению испытывает наисильнейший стресс.

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:56 

Спасибо получено:
179 раз в 163 сообщениях
Болезненные моменты, которыми сопровождается процесс адаптации к свободе, связаны с тем, что в заключении человек всегда находился под общим пристальным взглядом. Есть такое понятие, которое очень ярко наблюдается в тюрьме – одиночество в толпе. То есть, человек окружен кучей народу, он всегда на виду, но на самом деле он очень одинок. Ощущение того, что ты всегда на виду, сохраняется еще долго после выхода на свободу, как и некоторые привычки, которые приобретаются в тюрьме. Со временем это пройдет, поэтому не надо осуждать себя или пытаться загнать в какие-то рамки

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 12 из 14   [ Сообщений: 138 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.