Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2, 3  След.

Доверяете ли Вы частным детским садам?
Опрос закончился 17 окт 2011, 17:03
1. Да, конечно 10%  10%  [ 1 ]
2. Нет, не доверяю 40%  40%  [ 4 ]
3. Нет, но в случае безысходности, отдам ребенка туда 30%  30%  [ 3 ]
4. Мне безразлично 10%  10%  [ 1 ]
5. Только государственное учреждение 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частный сад. Все За и Против
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:03 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 859
Спасибо получено:
361 раз в 330 сообщениях
Хотелось бы у Вас у всех узнать мнение по поводу частных детских садиков :bbhug:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Частный сад. Все За и Против
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:09 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
361 раз в 330 сообщениях
Моё мнение. Я против, против домашних детских садов. Во первых - мало садов которые имеют лицензию. Во вторых - никаких комиссий, берут всех без разбора. В третьих - могут легко взять больного ребенка (насморк, кашель и т.п.). в четвертых - никаких (почти) перерасчетов за не посещаемость. В пятых - ноль контроля СЭС. В шестых - питание!!! вот тут могу спорить с пеной у рта, не соответсвует предоставленое меню действительности. Отступлю - рассказывала мне моя подруга, которая имела неосторожность отдать свое чадо в ЧДС. Кормили быстрозавариваемой кашей!!! о_О о_О И это при том что берутся ну не малые деньги (у нас в городе от 6600 в месяц). Список можно продолжать... но я и так написала достаточно причин, по которым я нне отдам своего долгожданного малыша туда. Не спорю, есть такие обстоятельства при которых ну нет другого выбора, и приходится отдавать именно туда. Просто надо придерживаться простых правил бдительности со стороны родителей. Проверка лицензии, навести справки у знакомых, близких (сарафанное радио работает отлично). Побеседуйте с родителями чьи детки уже хотят в этот сад. В конце концов можно обратиться в налоговую и узнать есть ли вообще регистрация данного сада. Можно посетить своего ребенка в неустановленное время и проверить его состояние.
И еще обычно пишут в кодах деятельности предприниматели - Комната дневного прибывания до 5 человек. Есть такой код. Но на практике детей достигает до 15 -17 человек. Откуда знаю? Сама месяц проработала будучи в декрете в таком заведении (попросила знакомая, которая работала там воспитателем) Взяли меня без всяких сан книжек и комиссий. О чем это говорит? Ушла от туда с твердым мнением - ни за что не отдам своего мальчика!!! Еще раз повторюсь - бывает наверно где то и не плохо, но я таких не знаю... Да государственные сады тоже не ахти какие у нас, но все же есть контроль, есть с кого спросить, есть врач, есть тоже меню, которое составляется с врачом, в учетом всех требований по возрастам. Вот вопрос - как только туда попасть :sigh:

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:18 

Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
151 раз в 148 сообщениях
Есть два совершенно разных типов частных детских садов. Первый это мини детский сад, устроенный в квартире либо частном доме. Я бы не хотела отдавать туда своих детей, поскольку там чаще всего нет всех условий для малышей, нет зала для утренников, занятиями спортом, медицинского кабинета, и кухня оставляет желать лучшего. Еще очень часто в таких садах в одной группе дети разных возросов, что тоже не самый лучший вариант для развития ребенка. Я один день работала в таком саду, не впечатлилась. Второй тип частных садов, это обычный детский сад, только принадлежит он не муниципалитету или предприятию. Отдавая туда детей вы полностью оплачиваете все услуги за свой счет. Такой сад для прибывания детей ни чем не отличается от обычных. У него есть небольшой плюс, к мнению родителей очень прислушиваются.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:21 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
361 раз в 330 сообщениях
Согласна Людмила в такой я б отдала, но у нас в городе таких просто не существует, и это в наше что городе напиханном заводами и предприятиями о_О . Я была б очень рада если б у нас в городе организовали такой сад :girl_claping:

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:24 

Спасибо получено:
151 раз в 148 сообщениях
По поводу кашля и насморка, я не считаю, что это веская причина не брать детей в сад, не надо держать детей в тепличных условиях, надо стимулировать иммунитет, учить его бороться с инфекцией. Мы племяшика отдали в такой сад, где главный акцент делается на здоровье и нас не берут только с температурой, хрипами и т.п.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:26 

Спасибо получено:
151 раз в 148 сообщениях
Да, Света, в небольших городах, такие сады не очень часто встречаются, хотя если есть деньги, то это очень хороший вариант для тех, кому не хватило место в муниципальном саду.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:30 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
361 раз в 330 сообщениях
Milachka писал(а):
По поводу кашля и насморка, я не считаю, что это веская причина не брать детей в сад, не надо держать детей в тепличных условиях, надо стимулировать иммунитет, учить его бороться с инфекцией. Мы племяшика отдали в такой сад, где главный акцент делается на здоровье и нас не берут только с температурой, хрипами и т.п.

о_О о_О о_О о_О Люда, я в жизни не пущу ребенка с такими симптомами, а эпидемия? а карантин? а лечение? ты представляешь что это такое когда твоя кровинушка болеет, сам готов триста раз переболеть, лишь бы не он!!! И дело тут не в тепличных условиях.. есть масса других способов укрепить имунитет, но не таким же способом. А разве нормальная мать отдаст ребенка в сад с температурой?????? осложнения??? да ни в жисть... Я может сумасшедшая мама, но какая уж есть :dntknow:

Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:38 

Спасибо получено:
151 раз в 148 сообщениях
Света, ты наверно немного не поняла, у нас берут только с небольшим кашлем или насморком. Конечно с температурой, хрипами и другиму тяжелыми симптомами никто детей в сад НЕ водит!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:54 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
550 раз в 464 сообщениях
Я пока этот вопрос не вентилировала,мы еще маленькие для детского сада.Расчитываем попасть в государственный,тем более у нас сейчас активно восстанавливают заброшенные садики.
В среднем,частный детский сад у нас стоит 8 000.Приличная сумма,в разы больше государственного.Что там и как происходит не знаю,хотя слышала нелестные отзывы.Вообще,как вариант,могу рассмотреть.Но тогда этот детский сад у меня будет изучен под лупой.

Кстати,Света,а что там за код и где его можно посмотреть в Свидетельстве?

В государственных учреждениях тоже всякое бывает.Моей старшей дочери там нянька или воспитательница,так и не удалось выяснить,лоб дверью рассекли,что пришлось зашивать( а они пытались доказать,что ребенок сам ударился).Часто приходили и видели,что дети в мокрых колготках в группе ползают.Да в общем то везде хватает недосмотра и порой равнодушия.Я просто не считаю.что отдав ребенка в государственный детский сад,он будет полностью защищен,а в частном ему такого не дадут.

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:06 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
361 раз в 330 сообщениях
Таня это кода деятельности, оформляются при открытие ИП или ООО, ОКВЭД - кода экономической деятельности. В принципе по требованию должны предъявить предприниматели, как потребителю, разрешено ли им вообще работать в этой сфере. По моему это два листа, на втором расшифровка кодов. Выдает их налоговая. Раньше когда наша фирма участвовала в тендерах, этот документ был одним из первых в списках предъявляемой документации.

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2, 3  След.