Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИК-13, г. Екабпилс
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 03:20 

Cпасибо сказано: 168
Спасибо получено:
240 раз в 213 сообщениях
ул. Ķieģeļu 14, Jēkabpils, LV-5201
С этой тюрьмой уменя воспоминания особые :cupid: Мы женились тута :) :lovers: :cupid: Пробыли мы тут всего несоклько месяцев по этапу :) но на ДС после Свадьбы успели побывать. номера конечно не фонтан, 1 душ и кухня и туалет на этаж. Этажа по моему 2. Я до сих пор помню комнату нам дали номер 15 :blush: :lovers: Мебедь 60-ых годов, на окне вместо занавески тряпка, это конечно жуткий вид, но мы не обратили внимание, первое ДС-наконецто можно обняться :blush: :cupid: Свидания короткие проходят 3 раза в неделю(вторник,четверг,суббота) с 9-15. на ДС также приезжаешь до 16 и тебя запускают, время отсчитывают от момента захода. Шмонают прямо в комнате. Шмонают конкретно-до трусов :nails: Зона эта вторая по габаритам в Латвии, здесь есть и отделение строгого режима ( камеры по 4-6 человек) и полуоктрытого и часть поселения. В общем она реально огромная, когда к ней подходишь почти целый город!!!Для бракосочетания специальная комнатка. :) :lovers: С тюрьмой сотрудничает Виеситское профтехучилище, можно выучиться на столяра,фрезеровщика,электрика,повара.И получить основное образование (9 классов) благодаря помощи Норвежского правительства (капец, даже такого минимума сама страна не может предоставить :() За столярку, когда приходишь на свидание в кешарне стоит целая витрина с произведениями сидельцев-можно купить. Такая там красотища девули продавалась!!!!!! Мой там тоже тогда заказал корабль нам на Свадьбу с кольцами, именами нашими, но перевели его, так и канул этот корабль где-то там :sigh: а жаль :) Недавно там провели ремонт камер и помещений для учёбы-по программе государственной. Ну вот как-то так 6)и несоклько фоток

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Ведь мы, как два крыла
Свободной птицы,
Покуда вместе мы,
Нам не разбиться!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ИК-13, г. Екабпилс
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:17 

Спасибо получено:
240 раз в 213 сообщениях
фотка с телефонами это примерный улов полицейских после каждого шмона

Ведь мы, как два крыла
Свободной птицы,
Покуда вместе мы,
Нам не разбиться!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:55 

Спасибо получено:
240 раз в 213 сообщениях
Сейчас тут на ближайшие 5 лет тесть моего брата. говорит доволен, сначала хотел на Гриву где отсидел прошлые два срока, я ещё смеялась когда поеду смогу и Гене захватить чего-то но потом ему тут так понравилось что не стал писать заявление о переводе :) :-D

Ведь мы, как два крыла
Свободной птицы,
Покуда вместе мы,
Нам не разбиться!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 12:12 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Подскажите, сколько посылок положено заключенному? Как там со связью?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:52 

Спасибо получено:
240 раз в 213 сообщениях
положено 12 передач в год-раз в месяц. Посылка приравнивается к передаче-послали посылку защитано в передачу. про Екабпилс как сейчас не скажу, в Даугавпилсе можно 12 в год и можно в один месяц например 2 послать а в другой ничего. то есть не важно сколько раз в месяц главное не больше 12 в год. в Елгаве например раз в месяц и всё, пока месяц не пройдёт новую не примут. За Екабпилс как сейчас точно не скажу-это можно узнать в самой тюрьме. со связью там всегда было нормально ;) :)

Ведь мы, как два крыла
Свободной птицы,
Покуда вместе мы,
Нам не разбиться!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:33 

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Светланка, простите за фамильярность, очень рада что нашла этот форум и инфу по ИК-13. В настоящее время там находится мой мужчина и надеюсь будущий муж. Хотим в май подать заявление. Все осложняется тем что я в России. Конечно его мама чем сможет тем поможет. Но так Вы это уже прошли не подскажете вот соберу все документы в консульстве и у натариуса все оформлю, потом я еду в ЗАГС Екабпилса (правильно?) там напишу заявление и с ним ехать на зону? А что дольше. Если сможете помогите советом и информацией. всему буду благодарна. Так как я далеко, то мне каждая крупинка информации важна. За ранее спасибо.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 01:35 

Спасибо получено:
240 раз в 213 сообщениях
Здравствуй Акварелька! :flag: Конечно всё подскажу помогу :) очень необычно что девушка из России в наши края! :D :flag: Мы как раз на 13-й и расписывались тоже :) Когда соберёте все документы едите в ЗАГС Екабпилса. Он там один (город в принципе небольшой :)), адрес Adrese: Brīvības iela 120, Jēkabpils. Если верить сайту там до сих пор работает Силвия Лейкума :) нормальная тётка :) будет пробовать отговорить :-D , там на месте заполняете свою половину заявления, если это первый брак то нужен не только пасспорт но и свидетельство о рождении. Если второй брак , то необходимо взять с собой свидетельство о разводе. Тут правда вопрос, Вы в России потому что изначлаьно там или родились в Латвии? потому что если первое, они могут потребовать нотариальный перевод документов. Единственное что Екабпилс город довольно латышский, но по-моему она говорила по русски (работница). Вот заполняете свою половину заявления и едите в тюрьму. От ЗАГСа можно доехать только 8м автобусом (если общественный), но ходит он раз в час, куда быстрее взять такси-это будет около 4-5 евро стоить или пешком дойти :) (из опыта :)) Там по приезду можно подойти в кешарню и спросить куда идти.в общем я шла к отряднику мужа, он взял заявление и пошёл с ним в отряд, они там заполнили его половину. Могут отправить в Uzskaites daļu, точно помню что ходила туда, но уже не помню зачем. :) Ну и всё. Они сами отвезут заявлениюв ЗАГС. Примерно через месяц вам позвонят и назначат дату. Раньше свадьбы в тюрьме были по средам. сейчас не знаю. Затем в назначенный день регистрации вы приезжаете (вам скажут к скольки) и везёте работницу в тюрьму. Там вам поженят. Сейчас на свадьбу можно брать 2 своих свидетелей, (у подруги было даже 2 гостя). Можно фотографироваться. В специальной комнате вас распишут. Можно будет полчасика побытьс гостями. Потмо гостей-свидетелей выводят а вы остаётесь на ДС. По закону оно на свадьбу даётся до 48 часов на усмотрение админитсрации :) Да. и надо обеспечить работнице чтобы её отвезли обратно до ЗАГСа. Вотв кратце так :) Если что обращайтесь с радостью помогу чем смогу :) :Rose:

Ведь мы, как два крыла
Свободной птицы,
Покуда вместе мы,
Нам не разбиться!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 01:37 

Cпасибо сказано: 517
Спасибо получено:
433 раз в 411 сообщениях
Акварелька, да простят меня модераторы за болтавню не по теме, ничего не бойтесь, всё решаемо!!! Проверенно на собственной опыте - границы это не помеха! :cupid: :cupid: :cupid: :cupid: :cupid: :cupid:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kristinka "Спасибо" сказали:
Акварелька
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 01:41 

Спасибо получено:
240 раз в 213 сообщениях
Silvija
Leikuma
Dzimtsarakstu nodaļas vadītāja
E-pasts: silvija.leikuma@jekabpils.lv
Telefons: 65236126
Adrese: Brīvības iela 120, Jēkabpils

Ой да!! оплачивать по крайней мере раньше надо было в День Свадьбы-не заранее. сейчас это стоило по-моему 44 лата примерно (около 60 евро сейчас).

Ведь мы, как два крыла
Свободной птицы,
Покуда вместе мы,
Нам не разбиться!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 01:42 

Спасибо получено:
240 раз в 213 сообщениях
Kristinka писал(а):
Акварелька, да простят меня модераторы за болтавню не по теме, ничего не бойтесь, всё решаемо!!! Проверенно на собственной опыте - границы это не помеха! :cupid: :cupid: :cupid: :cupid: :cupid: :cupid:

КРИС!!! Я сразу про тебя подумала!!! ;) :D :Rose:

Ведь мы, как два крыла
Свободной птицы,
Покуда вместе мы,
Нам не разбиться!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.