Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: длительное свидание
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:22 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Хочу поделиться впечатлением от длительного свидания.Если одним словом-я в шоке. В шоке от того, что оказалась в 70х годах прошлого столетия с небольшими улучшениями( это касается условий пребывания).Помещение для ллительных свиданий двухэтажное, мы были на втором этаже. Там 6 комнат , кухня и холл, 2 санузла-м. и ж. Сначалао комнате-очень маленькая,стоят 2 кровати, односпальные. но очень узкие. Поразило воображение, что вместо сетки у кроватей железные полоски. Спишь, как на железном полу, очень жестко.Постельное белье брала своё, не знаю, выдают ли там . Из мебели еще стол, 2 табуретки, 2 тумбочки,вешалка. Телевизоры в каждой комнате. но антенна только в одной комнате есть. Поэтому телевизоры не показывают. но можно смотреть ДВД ( диски есть у дежурного) даже в холле( очень маленьком) на телевизоре нет антенны, стоит для "мебели". Окна пластиковые, но без ручек. Откосы никто не ремонтировал, поэтому торчат старые страшные рамы, весь вид от пластиковых окон испорчен. Линолеум на полу старый , в заплатках, под кроватями подложены куски линолеума, так как железные ножки все рвут.Обои старые, кое-где ободранные, потолок плиточный. но уже серо-желтый. вообщем, атмосфера печальная и пахнет тюрьмой. В комнате было тепло,но и на улице не холодно. Зимой, наверное. будет прохладно. Планирую в феврале взять с собой еще и 2 пледа.
На кухне 1 электроплита. 1 электрочайник( на всех), 1 микроволновка( на всех), 1 холодильик и еще 3 холодильника в коридоре. Хотя при оформлении платишь за пользованием всем этим добром и создаеься впечатление. что все у тебя в комнате. Посуда есть,пусть не шикарная,Можно взять свое.Ножи не пропускают, но выдают нормально заточенный нож, который потом сдаешь. Я привезла готовую еду, были 2 семьи иногородние, они готовили там. Продукты и готовую еду все разрешили взять, резали не сильно. Мой соскучился по пельменям и яйцам, еще просил мородженное и пепси-колу. Но эито кто что любит. Много еду осталось, аппетит сына я сильно преувеличила.
Душ на 1м этаже, отремонтирован хорошо. чистый.Мы купались каждый день, без претензий.
На 1м этаже есть 2 VIP комнаты, они двухкомнатные, бытовая техника там своя и свой санузел. Для кого такая красота-не знаю, нам не предлагали.Для детей никаких развлечений, кроме беготни по коридопу.В принципе, особо ничего не напрягало, просто удивительно, что так убого, ведь не за бесплатно , 300 рублей в день с человека ( осужденные не в счет).
За три дня никто из руквовдства нас не посетил, хотя в графике было запланировано. Жаловаться было некому , да и не к чему, ничего не изменишь.Самое главное-побыть с родным человеком, а остальное-мелочи жизни.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю БИЗА "Спасибо" сказали:
elenka48
 Заголовок сообщения: Re: длительное свидание
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:51 

Cпасибо сказано: 366
Спасибо получено:
291 раз в 290 сообщениях
Это крик души? Или по конкретной колонии информация?
тогда напишите в соответствующую тему

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: длительное свидание
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 17:08 

Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
288 раз в 275 сообщениях
БИЗА

Спасибо за информацию! Кому-нибудь она пригодиться! Но хотелось что бы уточнили какое это учереждение. К нашему великому сожалению млс в России очень и очень много, так что нужен точный адрес, какое ИУ и если Вас не затруднит, напишите, как туда добраться. И вообще поделитесь информацией, которой владеете сами.

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]