Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФБУ ИК-1 г.Оренбург
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:47 

Cпасибо сказано: 145
Спасибо получено:
115 раз в 95 сообщениях
ФБУ ИК 1 (ЮК 25/1) общего режима (2185 мест), в т. ч. с участком колонии-поселения (150 мест);

Контактная иформация:

460026, г. Оренбург, пер. Крымский, 119

Телефон
(3532)98-30-53, 35-56-77

Руководитель учреждения: Хвалев Анатолий Иванович

В учреждении имеется жилая зона и смежная с
ней промышленная зона. В жилой зоне учреждения находятся восемнадцать
отрядов, отряд со строгими с условиями отбываний наказания.
В промышленной зоне учреждения имеются следующие бригады:
- крупорушка – в данной бригаде производят различные виды круп, кормосмесь и гранулы для кормления домашних животных;
- швейные цеха – где занимаются пошивом изделий для нужд колонии, а также заказы по государственному контракту;
- цех по производству и разливу минеральной воды «Монастырская»;
- цех по производству керамзитоблоков;
- автосервис, сварочный цех, пилорама и др.
При учреждении имеется подсобное хозяйство, где трудятся
поселенцы, а также выращивается крупный рогатый скот и свиньи
для нужд учреждения.
КС проходят в баре - они считаются бесплатными (оплачиваете газету). Длительность 2 часа.
В баре сидите за столиками - есть магазинчик .где можно купить чай -
кофе . Сладкое , пирожки , пельмени. Можно кое ,что на вынос взять с собой сидельцу.
Свидания через стекло проходят только при каких нибудь комиссиях и иногда если у вашего сидельца строгий режим ( пока остался один такой отряд ), кстати им и свидания положены один раз в два месяца, а не каждый месяц.
Д.С. есть разные - по графику , по положенности и не положенные. Есть девушки , которые ездят туда каждую неделю,(при наличии комнат и средств).
Приезжать надо утром, лучше раньше, особенно, если есть желание попасть в люкс и взять телевизор или ДВД.
Окно приема документов открывается в 9.00 - народу обычно много. Комнат 40, из них 5 люксов, обещают еще 2. Обычная комната стоит 690. Люкс 850.
Телевизоры по 150 и по 200. ДВД 150, вентилятор 60, радио 60.
Люксы разные, как однокомнатная квартира. Холодильник, плитка, в одной вместо плиты микроволновка. В двух туалет и ванна, в одной только душ. Остальные без удобств, но в наличии кухня и спальня. Все они разные по размеру. Где то только составленные вместе кровати, а где то еще диван и кресла. ( в сумме получается около 1300 сутки)
Запускать начинают в 14.30. Запускают в той же очередности, как регистрировались. Просчет в 18.00. проходят по комнатам и спрашивают как дела. И предупреждают, что в комнате не курить. Каждое утро в 9 утра продление аппаратуры( если не продлить, ее заберут днем). И если необходимо, то дополнительных дней свидания. Тем кто издалека разрешают жить долго.. Знаю случаи когда жили от 2 недель до месяца..( а однажды и 6 месяцев, по договоренности с начальством) Главное плати..
Внутри есть бар(лабаз) там проводятся КС. Но до того как туда заводят на КС, вызывают женщин с ДС, это примерно в 10 часов утра. и тогда есть возможность ,что то докупить своему сидельцу ... Хотя ассортимент не очень . Совершенно отсутствуют овощи и фрукты , нет яиц ,
молочка редко и как правило зимой , скудный ассортимент мясного( колбаса, сало, копченые куры редко)... В наличие чай , конфеты, печенье (ассортимент ни какой ) ,сигареты, соки и так еще по мелочи ...
При свидании по не положенности надо платить чуть большую сумму -покупка местной газеты. Берут около 100 рублей или покупать их х\б. изделия- хлеб белый( когда какой), батоны, пирожные довольно не плохие.Но хлеб с воли не пропускают. Поэтому покупаем его только там. Нельзя привозить воду - не минералку, ни лимонад - есть свое производство воды "Монастырская " - вот её и приходится покупать... На вкус довольно неплохая.
Что бы попасть на свидание надо быть внесенной в личное дело - хоть законной жене ,хоть гражданской . Для гражданских пока нужна только справка о совместном проживании произвольной формы. Можно от участкового, можно из домоуправления. При первом посещении справка от гинеколога. Потом не требуют.
После того, как вас оформили, сдаем все неположенные вещи в камеру хранения. Ящик стоит 820 рублей). И в лабазе покупаем, все что вам нужно. И чтобы потом не затаскивать в сумке. То что купили там не проверяют и сразу заносят вам в комнату.
Все остальные продукты распаковывать и пересыпать в прозрачные пакеты. Сигареты освобождать от пачек и тоже в прозрачный пакет(хотя если потом купить это в лабазе, то сиделец заберет с собой в пачках). Чай пересыпаем (хотя если потом купить это в лабазе, то сиделец заберет с собой в пачках). Молочку только в мягких пакетах. Консервы можно только если переложены в прозрачный пакет.Майонез тоже перекладываем или покупаем в мягких пакетах,но без дозаторов.( обычно в лабазе он есть)
Соки ,как и воду с собой нельзя - они есть в лабазе.
Из готового можно только то что на виду. Нельзя пирожки, манты, пельмени, пироги. Приносите фарш отдельно , тесто отдельно и там готовите. Куры, мясо размороженные, а то отдадут только утром на продлении. Домашние солености можно только на само свидание, в зону выносить их нельзя. Со свидания он может вынести продукты,( колбасу, сыр, овощи, кроме картошки). Или приготовленные вами. По временам года есть ограничения, как передача это не считается.
Кухня есть общая, на ней плиты. Духовки работают не везде. Холодильников 4 на первом этаже и один на 2. Душ работает круглосуточно (обязательно берите сланцы для душа) Вопрос в воде. Холодную воду отключают после 12 часов ночи. А горячая с перерывами.
Постельное лучше возить свое . Хотя его и выдают вид у него не очень. Если зайдете пораньше, то успеете взять себе необходимую посуду. Сковородку( особенно если едете надолго лучше привезти свою, они там не очень). Еще рекомендую взять пластмассовые тарелки, ложки маленькие и большие, вилки. Мыло лучше жидкое, иначе его разрезают. Ах да, если планируете взять ДВД, то диски лучше везти с собой. Потому что в их ассортименте смотреть нечего, и стоимость 10 рублей диск. Вроде все, если еще что то вспомню, допишу)))
Детской комнаты нет. Но при необходимости выдают детскую кроватку.
Есть общий холл, там стоят диваны и аквариум. И некоторые выходят туда на прогулки, и посидеть, когда надоедает в комнате.
Если возникают какие то проблемы лучше обратиться к заму по
воспитательной работе - Лазареву Анатолию Алексеевичу- более менее
нормальный мужчина , с ним можно договориться .

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svetoforkina "Спасибо" сказали:
Кассира жена, Юля С
 Заголовок сообщения: Re: ФБУ ИК-1 г.Оренбург
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:38 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 192
Спасибо получено:
552 раз в 464 сообщениях
Блин,за все платить надо :nails:

Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Т@тьянк@ "Спасибо" сказали:
Кассира жена
Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 01:59 

Спасибо получено:
115 раз в 95 сообщениях
Это да))) там они своего не упускают....

Cпасибо сказано 
Кассира жена
Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:37 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Оленька спасибо за информацию!!!!!! Пока правда не знаю туда у меня мужа отправили или нет, но это все же очень ценно!!!!!
Если возможно, подскажи пожалуйста каким образом узнать о свидании, на сколько дней?! Я сама из Саратова у меня маленькая дочка(1,5), я беременна и с этой ситуацией столкнулась впервые!
Заранее спасибо!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Кассира жена
Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:50 

Спасибо получено:
115 раз в 95 сообщениях
В Оренбурге свидания в любое время. Цена почти не отличается положенное от неположенного. Как с карантина выйдет. Сразу можно ехать. Рекомендую приехать как можно раньше утром. Будете первая заходить) и комнату можно лучше выбрать. Если на люкс денег нет, то большая 26. Там и кроватка встанет хорошо)

Cпасибо сказано 
Кассира жена
Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:55 

Спасибо получено:
115 раз в 95 сообщениях
В этой колонии только первоходки.

Cпасибо сказано 
Кассира жена
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:37 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Спасибо!!!!! Хорошо бы туда определили! Знаю пока, что в Оренбург. Вот телефонограмма придет узнаю! я посмотрела, там вроде бы только две зоны с общим режимом! Значит в какую то из них!
Первый раз наверное без ребенка поеду! Осмотрюсь, узнаю что да как!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Кассира жена
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:48 

Спасибо получено:
115 раз в 95 сообщениях
Общий еще на 3, но там те кто по 2 разу

Cпасибо сказано 
Кассира жена
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:22 

Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
недавно была у своего любимого,начиталась тут испугалась всего(т,к ехала в первый раз),приехала в оренбург ни один таксист не знает где этот пер.крымский 119 искали мин 40.народу и правда много заняла очередь.через пол часа злые тетки начали прием граждан.правда молодцы принимают быстро,всё доходчиво объясняют,если что то непонятно помогают родственники осужденных,узнала от них много интересного.после того как заполнила все документы,пошла оформляться обычная комната стоит 780 руб а люкс 1140 плюс все остальное по 300 рублей.я взяла обычную т.к на один день ехала(так получилось) .заплатила все в кассе.камера хранения кстати вообще бесплатная,никаких денег меня за нее не брали.в 13,3 сказали будут запускать,попросили не опаздывать.я приехала в 14,00(опаздала)и не зря,зашла по очереди потому что в 15,30(капец жарища там).мальчика моего пропустили в 17,00 я ждала его долго(((а так комната очень удобная,нормальный ремонт,удобные кровати с ортопедическими матрацами,стол и для одежды вешалка,я представляла себе на много хуже.а там прям как в общаге,обои,занавесочки,пластиковые окна,красивая люстра, на потолке плитка,евро дверь с замком при чем(это плюс)все нормально.прада туалет без света и не очень удобный душ,хреновые плитки на кухне,а так вообщем то пойдет!все понравилось особенно мой мальчик!поеду обязательно еще на новый год на 3 дня)))Кстати тетки проверяют не страшно,больше всего этого боялась.так девочки ничего не бойтесь!

[i]А ОН ТАКОЙ,КАК Я МЕЧТАЛА.ОН НАУЧИЛ МЕНЯ ЛЕТАТЬ!И ПУСТЬ ЛЮБОВЬ НЕ БЕЗ ОБМАНА- Я БУДУ ВЕРИТЬ!!!!БУДУ ЖДАТЬ!!!!А ОН ТАКОЙ.. Я С НИМ КАК В СКАЗКЕ,КОГДА ОН РЯДОМ-СТЫНЕТ КРОВЬ,СМОТРЮ В ГЛАЗА ЕГО И ТАЮ,СКАЖИ ЧТО ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ.. Изображение[imgu]Изображение[/imgu]
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю вероника16 "Спасибо" сказали:
Кассира жена
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 02:57 

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте девочки! Я вот совсем недавно ездила на ДС (5 сен. 2012) Наконец-то мы увиделись с моим любимым :D ! Я всю информацию об этом узнала от мальчишек с которыми сидит мой мальчик, которые уже ходили на свидания! Ну и конечно от своих подруг которые так же ездили на ДС, ну так вот, конечно для начала нужно собрать справки они абсолютно бесплатно мне обошлись, я прошла гинеколога, затем сдавала кровь на ВИЧ, там я попросила что бы обязательно поставили все печати и подписи (а то такую справку я и сама могу нарисовать :-D ), затем я пошла к участковому он мне сказал что нужно написать заявление от соседей, хотя бы человека два. о том что они подтверждают что мы совместно проживали...(но как так этого проверять не кто не будет у меня подписали подруги, если проблемы с соседями) и только после этого он напечатал мне справку о гражданском браке, после этого в дежурной части ставят печать и роспись на этой справке! Ну вот и все берем свой паспорт, справку от гинеколога. справку от участкового, заявление от соседний, деньги и можно собираться на свидание! Ехала я с г. Новотроицка на машине (примерно 3-4 часа) Нам очень повезло, что мы выехали рано и приехали мы туда рано, как раз успели оформится, повезло еще в том, что оформлялось всего 4 человека поэтому мы так быстро и прошли все! Но как это легко не рассказывай, на деле все было посложней! Вот тут спор возник на счет цен, я отдавало за обычную комнату 750 руб, за телевизор 150 руб, ездила я на два дня вообщем вмести получилось 1800 +хлеб, спички (зажигалки в зону не пропускают). Оформились то мы в 9 утра, а запускали аж в 3 часа дня, все это время я сидела там на стульчике и ждала. Телефон, кошелек, ключи и т. п. все оставляем в камере хранения (их там не кто не тронет 100%,закрывается все на замок и кстати бесплатно! Когда запустили, сначала забрали паспорт (его на выходе отдают) потом завели в комнату на осмотр, вывернули все сумки проверяли каждый шов, каждую дырочку в одежде, вообщем у нас не пропустили шампунь(потому что был не в прозрачной упаковке), футболку, консервированную кукурузу, еще не хотели пиццу пропускать, но все таки дали добро из за того что она с магазина, ну даже элементарно она могла протухнуть в их сейфе... Ну в основном все пускают, это на выходе уже его будут осматривать досконально... потом нас отправили уже в свою комнату, комната так себе, две кровати, два стула, вешалка, стол на нем телевизор и тумбочка... Конечно условия не очень, но все таки зона есть зона я этого и ожидала... Самое главное что с любимым повидались, наболтались. :lovers: ...Такое вот у меня преключение! Вот теперь думаем на счет следующей сведанки... Мне говорили, что можно только раз в три месяца и только на три дня. Как можно сделать по раньше и побольше дней там побыть? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо! :ah:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.